Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге откроется культурное бизнес-пространство из карго-контейнеров

Кочующий музей японского архитектура Сигэру Бана, побывавший в Нью-Йорке, Санта-Монике, Токио и Мехико-Сити. Студенческий карго-городок в Амстердаме. Магазин-небоскрёб Freitag в Цюрихе. Железнодорожный мост в Израиле. Торговый центр Boxpark Shoreditch в Лондоне. Что общего у этих сооружений? Все они являются своего рода архитектурными шедеврами, сконструированными на волне ультрасовременного течения — карготектуры. Каждый объект построен из контейнеров для промышленных перевозок. Аналогичное сооружение появится и в Петербурге.

1516

Как сообщила порталу KudaGo команда лофт-проекта «Этажи», во внутреннем дворе дома №74 по Лиговскому проспекту откроется креативная площадка, получившая название «Улица Контейнерная». Презентация нового проекта состоится уже в эту среду, 29 апреля.

«Улица Контейнерная» — это первый в России опыт масштабного использования карго-контейнеров под руководством «Мастерской братьев Архипенко». Пространство сконструировано из 54 морских контейнеров общей площадью 1 020 квадратных метров.

Креативная площадка, созданная для поддержки молодых предпринимателей, станет местом, где сосредоточится локальная коммерческая и культурно-досуговая инфраструктура. Проект объединит в себе магазины местных брендов и точки с уличной едой, бары, велопрокаты, офисы, площадку для проведения музыкальных фестивалей, маркетов, лекций, выставок паблик-арта и уличного искусства.

Специально для «Улицы Контейнерной» онлайн-школа городских предпринимателей Vector, созданная Институтом Стрелка, концептуальным партнёром проекта, разработала летнюю образовательную программу.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9197

Комментарии к «В Петербурге откроется культурное бизнес-пространство из карго-контейнеров»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!