Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге появилась карта балабановских мест

На следующей неделе в Северной столице повторят экскурсию «Балабанов на Васильевском», которая прошла в апреле этого года в рамках конференции «Балабановские чтения». По этому поводу журнал «Сеанс» создал путеводитель, который поможет поклонникам режиссёра ближе познакомиться с его творчеством.

2993

В понедельник, 25 мая в 15:00 на Васильевском острове состоится экскурсия, посвящённая жизни и творчеству режиссёра Алексея Балабанова. Обзорная прогулка продлится три часа. В группу набирают десять человек, которые смогут внести минимальное пожертвование — 500 рублей. Собранные средства будут направлены в центр помощи людям с расстройством аутистического спектра «Антон тут рядом». Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Имя Алексея Балабанова тесно связано с Васильевским островом. Здесь режиссёр поселился после своего переезда из Екатеринбурга и прожил до самой смерти в мае 2013 года. Здесь Балабанов снял многие из своих фильмов. Например, на рынке Данила Багров из «Брата» и «Брата-2» в середине 90-х познакомился с Немцем, а в нулевых на день ВДВ прогуливались Миша и Тата из фильма «Мне не больно». Через квартал от рынка находится переулок, через который Трофим из киноальманаха «Прибытие поезда» в начале XX века пришёл в город, а юные герои «Груза 200» шагали из 1984-го в будущее.

Участники экскурсии побывают на местах съёмок таких фильмов, как «Про уродов и людей», «Счастливые дни», «Кочегар» и «Я тоже хочу» и ощутят ту самую атмосферу непарадного, скрытого Петербурга, которая навсегда осталась в картинах Балабанова.

Для удобства журнал «Сеанс» создал карту балабановских мест, которую можно скачать. Благодаря подробным пояснениям и кадрам из фильмов, привязанным к определённым улицам Васильевского острова, пройти по местам Балабанова можно и самостоятельно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: paperpaper.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9597

Комментарии к «В Петербурге появилась карта балабановских мест»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!