Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге появились «умные» автобусные остановки

Узнать время прибытия автобуса на электронном табло, пополнить карту БСК или приобрести проездной билет — теперь всё это можно сделать на «умных» остановках, оборудованных удобными терминалами и информационными стойками с функцией помощника.

4070

Первые «умные» остановки общественного транспорта в Петербурге появились рядом со станцией метро «Московская» и возле аэропорта Пулково. По словам Дмитрия Павельева, заместителя директора по инновациям СПб ГКУ «Организатор перевозок», в этих местах самый большой пассажиропоток, поэтому пока проект работает в пилотном режиме, можно будет понять, пользуется ли новинка успехом среди пассажиров.

Тестироваться умные остановки будут в течение года. Прежде всего, специалистам необходимо выяснить, насколько электрические терминалы адаптированы к петербургским погодным условиям. Идея терминалов, работающих от солнечной батареи, в петербургском климате не прижилась.

Сейчас на «умной» остановке в терминале можно приобрести проездной билет и внести денежные средства на электронную карту «Подорожник». А с помощью информационной стойки можно узнать время прибытия транспорта, отследить маршруты передвижения, получить информацию о стоимости проезда и уточнить график разводки мостов.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: spbdnevnik.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9269

Комментарии к «В Петербурге появились «умные» автобусные остановки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!