Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге появился передвижной планетарий

Сотрудники Санкт-Петербургского планетария решили организовать передвижной купол, который позволит детям и и их родителям из разных районов города поближе познакомиться с космосом. Теперь чудо-шатёр можно увидеть в разных уголках Петербурга и его окрестностях.

641

Мобильный планетарий представляет собой передвижную конструкцию в виде сферы. С помощью новейших проекторов изображение транслируется на купол сферы. Собрать передвижной купол можно как на улице, так и в большом помещении. На установку передвижного планетария потребуется 2,5 часа, на демонтаж — 1,5 часа.

Сейчас в мобильном планетарии можно посмотреть три различные программы, которые рассчитаны на разные возрастные группы. Для школьников 1-4 классов организована полнокупольная программа Петербургского планетария «Неизвестная солнечная система». Астрономические представления школьных учебников застыли на месте. Дети до сих пор называют десять планет Солнечной системы, хотя на сегодняшний день их всего восемь. Именно такие стереотипы поможет разрушить развлекательно-образовательная программа для младшеклассников. Дети смогут побывать в кратере Меркурия, почувствовать жар, исходящий от Венеры, и посмотреть пояс Койпера.

Ученики 5-8 классов могут принять участие в программе «Берегитесь астероида». Здесь школьники узнают всё о том, откуда берутся астероиды, как их можно вовремя обнаружить и чем они угрожают нашей планете. Ученики 9-11 классов познакомятся с миром карликовых звёзд в рамках программы «Мир близких карликов».

Стоимость экскурсий зависит от количества участников или классов, если программу заказывает образовательное учреждение.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5103

Комментарии к «В Петербурге появился передвижной планетарий»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!