Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге устроят светомузыкальные шоу фонтанов

Великолепные фонтаны, по которым петербуржцы успели соскучиться за долгую зиму, снова радуют глаз. Упругие струи воды уже сверкают и переливаются на солнце в разных районах города. А совсем скоро начнутся представления на Московском проспекте и площади Ленина.

15334

Сезон сверкающих на солнце фонтанов в городе на Неве официально начался. 20 апреля, к радости горожан, состоялся пуск сразу шести водных объектов. Впервые этой весной на завораживающий блеск брызг на солнце можно было полюбоваться на аллеях парка 300-летия Петербурга, на живописной набережной речки Фонтанки, Литейном проспекте, в уже зеленеющем Александровском парке.

21 апреля начались рабочие будни для фонтанов у Зимнего дворца, Адмиралтейства и в пешеходной зоне между 6-й и 7-й линиями Васильевского острова. До конца месяца водные струи засверкают по всему городу. В начале мая начнут работу фонтаны в Кронштадте и знаменитый «Шар», который теперь не только исполняет желания, но и показывает время.

Начиная с 9 мая, в игру вступят известные танцующие фонтаны. Три раза в сутки завораживающие переливы света и цвета будут приковывать взгляды на 20 минут на Московском проспекте и площади Ленина. Самыми впечатляющими по праву считаются вечерние представления, которые обычно начинают в 20:00.

В общей сложности на радость петербуржцам и многочисленным туристам из разных стран в грядущем сезоне пустят 48 фонтанов и 4 фонтанных комплекса.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: ria.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16069

Комментарии к «В Петербурге устроят светомузыкальные шоу фонтанов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (32)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!