Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Сестрорецке открылись два новых пляжа

Хотя пока погода и не настраивает на водные процедуры, петербургская администрация вовсю готовится к настоящему купальному сезону. На побережье Финского залива, в Сестрорецке, готовы принять отдыхающих два новых пляжа.

7049

Оба пляжа находятся в городской черте, в Курортном районе, на 41-м километре Приморского шоссе. Они уже получили романтические названия «Белые ночи» и «Дюны». Песчаные полоски на берегу Финского залива полностью оборудованы всем необходимым для комфортного времяпрепровождения: установлены скамейки, туалеты, кабинки для переодевания и урны.

Семьям с детьми лучше, конечно, ехать в «Дюны», ведь там помимо стандартных пляжных удобств установили две новенькие детские площадки.

Чуть позже, к 1 июля, будет полностью подготовлен пляж «Ласковый». Он явит собой почти совершенное место отдыха у воды. Предполагается, эту территорию сделают доступной для тех, кому сложно передвигаться самостоятельно. Помимо этого, достоинством «Ласкового» станут пункты питания и зоны отдыха, также доступные для маломобильных групп населения.

Петербургские власти активно готовят городские пляжи к лету — подсыпают новый свеженький песок, чистят дно водоёмов, устанавливают буйки, новую пляжную мебель, душевые и туалетные кабинки. Но официально купаться в Северной столице пока можно лишь в одном месте — на красносельском озере Безымянном.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: gov.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16493

Комментарии к «В Сестрорецке открылись два новых пляжа»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!