Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Американский еженедельник выбрал 12 звёзд российского кино, готовых к мировой арене

В список попали актёры, режиссёры и один сценарист.

13248

Издание Variety выпустило материал о представителях российской киноиндустрии, которые могут посоревноваться с зарубежными звёздами. Журналисты назвали 12 талантливых и перспективных россиян.

Среди актёров еженедельник отметил Светлану Ходченкову, Юлию Снигирь, Паулину Андрееву, Юрия Борисова, Александра Кузнецова и Юрия Колокольникова, которые уже не раз снимался в иностранных проектах.

Журналисты считают, что мировую общественность могут заинтересовать режиссёрские работы Михаила Локшина («Серебряные коньки»), Филиппа Юрьева («Китобой»), Евгения Сангаджиева (сериал «Happy End»), Эллы Манжеевой («Белой дороги!») и Ивана Твердовского («Класс коррекции», «Зоология», «Конференции»).

Также кинорынок должен присмотреться к мастерству Любови Мульменко, которая написала сценарий драмы «Купе номер шесть». В этом году картину о студентке из Финляндии, сбегающей от любви на поезде, презентуют на Каннском кинофестивале.

При составлении списка авторы Variety опирались на программу третьего форума Key Buyers Event. Мероприятие проводит Роскино для представления отечественных киноработ зарубежным дистрибьюторам.

Ранее портал KudaGo сообщал, что картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» попала в основную программу Канн-2021.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33983

Комментарии к «Американский еженедельник выбрал 12 звёзд российского кино, готовых к мировой арене»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!