Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Бесплатный проект Space Days: нескучный репетитор с орбиты

Учить английский вместе с космонавтами и узнать всё самое интересное о жизни на МКС напрямую от экипажа — всё это возможно в новом проекте Яндекс.Практикума и Московского Музея космонавтики.

2188

В 2021 году мы празднуем 60-летие первого полёта человека в космос. За прошедшие годы далёкие-далёкие Галактики стали намного ближе, появилось много свежей информации, технологии шагнули далеко вперёд, а массовая культура превратила космонавтов в популярных героев фильмов и сериалов. Но так ли много мы на самом деле знаем о космосе в целом и о жизни на МКС в частности?

Пролить свет на эту сторону истории призван просветительский проект Space Days, организаторы которого приготовили интересные мероприятия по изучению английского, ведь именно на «инглише» общаются на МКС.

Космические уроки английского

Если в школе вы ленились учить английский, то очень зря: он пригодится не только для путешествий по планете Земля, но и для вояжа за её пределы. Наверстать упущенное можно на бесплатном уроке английского от Яндекс.Практикум.

На занятии вас ждёт погружение в космическую лексику и интересные истории о том, как устроен быт на орбитальной станции — озвученные, кстати, настоящими космонавтами Сергеем Рязанским и Паоло Несполи. Вы знали, например, как космонавты умудряются спать в невесомости? Или как приготовить еду, чтобы содержимое сковородки не разлетелось по всем каютам?

Урок построен по принципу интерактивной истории, рассказанной на настоящем современном английском. В конце приключения вы сможете отправить своё письмо с вопросом на МКС. Московский Музей космонавтики и Роскосмос доставят письма на станцию, а космонавты выберут самые интересные вопросы и обязательно на них ответят.

Космические подарки

Специальные подарки приготовил для участников Space Days Московский Музей космонавтики, чьи обширные коллекции материалов послужили базой для создания тематического проекта. Вы можете выиграть два именных пригласительных в музей, подписанных настоящими космонавтами.

Будут и подарки от Яндекса: сертификат на обучение английскому от Практикума и сладости от Лавки.

Узнать условия участия в конкурсе, а также все подробности о проекте Space Days можно на сайте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Ссылка
https://flow.yandex.ru/space/
Опубликовано ID33432

Комментарии к «Бесплатный проект Space Days: нескучный репетитор с орбиты»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (25)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!