Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Благотворительный проект «Дари еду»

Пока мы смотрим, как растут цены в магазинах, но продолжаем покупать любимые продукты (потому что отказывать себе в удовольствии тоже нельзя), рядом есть люди, которые попросту голодают. И не обязательно из-за того, что денег нет. Кто-то просто физически не может приготовить себе обед. Зато мы в силах помочь этим людям. Для нас это мелочь, а для других — настоящее спасение. И вот как это сделать.

2627

Кому нужна помощь?

Одинокие пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи и родители-одиночки — вокруг на самом деле очень много людей, которым нужна ваша помощь. Просто пока они не говорят об этом на всю страну, мы можем их попросту не замечать. Одним не хватает денег, другим — здоровья. Но с 2016 года нуждающихся взял под опеку фонд «Дари еду». Сегодня он собирает и передаёт им минимум 30 тонн продуктов в месяц. В ближайших планах организации — открыть благотворительные кухни, которые помогут каждый день дополнительно обеспечивать готовой едой до 1500 человек. Внести свою лепту в этот грандиозный труд можете и вы.

Как помогает фонд «Дари еду»?

Всего за пять лет существования фонд организовал несколько способов помощи нуждающимся, от элементарного продуктового сбора в магазинах до сотрудничества с кафе и ресторанами.

Сбор продуктов

В супермаркетах и торговых центрах «Дари еду» установил специальные боксы. Сюда покупатели могут пожертвовать продукты с продолжительным сроком хранения в целой упаковке. Всё собранное участники фонда формируют в наборы весом до десяти килограммов и привозят нуждающимся на дом. В общей сложности на сегодняшний день установлено 485 боксов для сбора продуктов в 144 городах России.

Благотворительный интернет-магазин

Купить продукты, которые потом передадут нуждающимся людям, можно в благотворительном продуктовом интернет-магазине. Сейчас благодаря пожертвованиям и подпискам на ежемесячные платежи фонд «Дари еду» закупает и раздаёт от семи до десяти тонн продуктов.

Благотворительная доставка готовых обедов

Этот проект фонд «Дари еду» реализует вместе с партнёрами — ресторанами, фабриками-кухнями, точками общепита, индивидуальными предпринимателями, владельцами пекарен и кондитерских и других неравнодушных людей. Они готовят горячие обеды, а сотрудники фонда развозят их по своим подопечным, для которых приготовление еды — физически сложный процесс. Такой формат помощи сейчас есть в пяти районах Москвы и в одном районе Санкт-Петербурга. В будущем география доставки расширится.

Доброматы

Бесконтактные терминалы для приёма пожертвований — ещё один способ оказать помощь. Они установлены в некоторых магазинах и организациях. Здесь всё просто. Пожертвовать любую сумму каждый может одним из удобных способов: доброматы поддерживают оплату банковскими картами, Аррle Рaу, Google Paу, Samsung Pay. На собранные средства «Дари еду» также закупает продукты.

Кто может обратиться за помощью?

Фонд адресно помогает одиноким пенсионерам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, родителям-одиночкам, взрослым инвалидам, бездомным. Обратиться за помощью можно через сайт проекта, заполнив несложную анкету «Мне нужна помощь».

Кто и как может помогать?

Помочь фонду и его подопечным может каждый. И совершенно необязательно, чтобы это была материальная помощь.

Способ 1: купить продукты на сайте

Самый простой способ — купить продукты первой необходимости в специальном благотворительном интернет-магазине. Цены на продукты начинаются от 37 рублей. Для кого-то это завалявшаяся в кармане мелочь, для другого — возможность не голодать сегодня.

Способ 2: продуктовый бокс

Продуктовые боксы для пожертвований установлены в крупных сетевых магазинах. Теперь, когда вы покупаете себе продукты, можете захватить что-нибудь и для бокса. Главное, чтобы это были не скоропорты. Прекрасно подойдут крупы, сахар, чай, консервы и всё в таком духе. Волонтёры собирают припасы и развозят их получателям по мере заполнения боксов, поэтому лучше не класть туда молоко и что-то ещё, что скиснет через пару дней. Кстати, положить в бокс можно продукт из любого магазина. Необязательно покупать его именно там, где установлен бокс.

Способ 3: приготовить самостоятельно

Может быть, вы — шеф-повар ресторана или повар в столовой? Частный кулинар, кондитер, пекарь? В любом случае, ваши навыки могут стать настоящим инструментом добра. Проект «Дари еду» сотрудничает с представителями отелей, кафе, ресторанов и кейтерингов, принимает готовую еду для доставки подопечным.

Способ 4: стать волонтёром

Если вы так себе кулинар и не готовы пока помогать материально, но очень спасти от голода несколько человек, а то и семей, становитесь волонтёром. Инвестируйте своё свободное время и помогите развезти то, что купил и собрал фонд «Дари еду».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33705

Комментарии к «Благотворительный проект «Дари еду»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (33)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!