Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Эксперты выяснили, как знание английского влияет на зарплату

Ответ довольно ожидаемый.

1646

Портал Superjob провёл исследование зарплат специалистов владеющих и не владеющих английским языком. Анализ показал, что претенденты, знающие его, получают больше. Например, у инженеров зарплата увеличивается в среднем на 12 процентов.

Такой же тренд наблюдается в других отраслях. К примеру, специалист в PR без знания английского может претендовать на заработок от 50 000 до 90 000 рублей, а специалист, изучивший язык, получает от 60 000 до 100 000 рублей.

У трети компаний есть вакансии для тех, кто свободно владеет английским. Примерно двум процентам работодателей нужны сотрудники, владеющие двумя иностранными языками. Для четверти компаний претендент, знающих английский, имеет приоритет на отдельных позициях.

Сами соискатели поделились тем, как проходили их интервью: 36 процентов свободно владеющих языком или языками при приёме на работу выполнили тестовые задания. Четверти опрошенных английский нужен в работе постоянно, а 17 процентам — достаточно часто. Меньше половины работников считают свой уровень свободным и достаточным для работы там, где английский язык рабочий.

Исследование показало, что иностранным языком в работе постоянно пользуются чаще женщины, чем мужчины. Зато уверены в своих знаниях скорее вторые. Тестируют языковые знания чаще у кандидатов от 45 лет. Причём старшее поколение оценивает своё владение английским выше, чем молодёжь.

Эксперты также выяснили, чем выше у сотрудника зарплата, тем чаще на собеседовании тестируют знания языков. И респонденты с доходом от 80 000 рублей значительно чаще используют эти навыки в работе. Половина из таких россиян, считают что способны трудиться в иноязычной компании и среде.

Самые популярные языки:

  1. английский,
  2. немецкий,
  3. французский,
  4. испанский,
  5. итальянский,
  6. китайский.

Технологии сделали процесс изучения языков легче и дешевле. Используйте одно из приложений из нашей подборки и прокачайте свои знания.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: ria.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27494

Комментарии к «Эксперты выяснили, как знание английского влияет на зарплату»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!