Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Huawei выпустил новые модели ноутбуков на все случаи жизни

Лёгкость, скорость, многозадачность, продолжительное время работы без подзарядки — всё это о новых моделях ноутбуков HUAWEI MateBook D 14 и HUAWEI MateBook D 15. Подоспели они как раз к лету, когда многие жители мегаполисов стремятся работать на свежем воздухе, выбираются за город, путешествуют — в этих условиях удобное и надёжное устройство просто необходимо. Подробный обзор высокотехнологичных новинок и их преимуществ читайте в нашей статье.

18+
500

У Huawei хорошая новость для тех, кто привык работать эффективно, а отдыхать качественно: новые ноутбуки HUAWEI MateBook D 14 и HUAWEI MateBook D 15 справятся практически с любыми современными задачами и избавят своих владельцев от неудобств, которые часто возникают при использовании портативных устройств.

Внешний вид и корпус

Новые модели HUAWEI MateBook — это высокотехнологичные устройства с безрамочным экраном и прочным корпусом из алюминиевого сплава. Они суперлёгкие: HUAWEI MateBook D 14 весит 1,38 килограмма, а его толщина — 15,9 миллиметров; показатели HUAWEI MateBook D 15 — 1,56 килограмма и 16,9 миллиметров соответственно.

HUAWEI MateBook D 14 — вариант для тех, кому особенно важна лёгкость и малогабаритность. HUAWEI MateBook D 15 немного больше, но и процессор у него мощнее. Все модели выпущены в цвете «космический серый».

Процессор, память и система охлаждения

Ноутбук HUAWEI MateBook D 15 оснащён мощным процессором Intel Core i5-1135G7 11-го поколения в максимальной комплектации. Процессор поддерживает новую 10-нм технологию SuperFin, которая увеличивает производительность и обеспечивает скоростную работу устройства в режиме многозадачности. Видео обрабатывается с помощью карты Intel Iris Xe Graphics.

HUAWEI MateBook D 14 и еще одна комплектация MateBook D 15 доступны с процессором Intel Core i5-10210U, который ускоряет работу системы и повышает производительность.

Высокоскоростная двухканальная память, объём которой у ноутбуков составляет 16 гигабайт, позволяет не только с лёгкостью работать в офисных приложениях в режиме многозадачности, но и справляется со многими играми.

В тех случаях, когда нужно задействовать процессор по максимуму, на HUAWEI MateBook D 15 можно активировать режим высокой производительности с помощью клавиш Fn+P.

А для того чтобы мощный процессор раскрывался на полную силу, новые модели Huawei оснащены эффективной и бесшумной системой охлаждения. HUAWEI MateBook D 15 на Intel 11-го поколения дополнен двумя тепловыми трубками, что позволило увеличить эффективность охлаждения на 24% по сравнению с предыдущим поколением (по данным производителя).

Экран

Безрамочные экраны новых моделей Huawei установлены на матрице IPS. У HUAWEI MateBook D 14 диагональ экрана составляет 14 дюймов, а ширина рамки — всего лишь 4,8 миллиметра. У HUAWEI MateBook D 15 диагональ — 15,6 дюйма, рамка — 5,3 миллиметра. Разрешение экранов обеих моделей — 1920×1080 пикселей, а полезная площадь занимает 84% и 87% соответственно, это очень высокий показатель. Благодаря чёткости изображения и широкому углу обзора, на таком экране одинаково удобно смотреть кино, читать или набирать текст.

Работать, играть и смотреть фильмы на новых ноутбуках приятно ещё и потому, что они поддерживают режимы защиты зрения. Защиту от синего света обеспечивает сертификат TÜV Rheinland Low Blue Light, а защиту от мерцания и бликов — сертификат TÜV Rheinland Flicker Free.

Функция «Мультискрин» Huawei Share

Управлять двумя устройствами на одном экране? Нет ничего проще! Вы просто подносите смартфон к специальной метке, и он автоматически подключается к ноутбуку. Далее можно перетаскивать файлы с телефона на ноутбук, обрабатывать их и снова сохранять на телефоне, совершать голосовые и видеозвонки на экране ноутбука, открывать до трёх окон приложений с телефона и работать в режиме многозадачности.

Фирменная технология «Мультискрин» Huawei Share работает на моделях смартфонов Huawei с EMUI 11.0 и выше и ноутбуках с программой PC Manager 11.0 и выше.

Дополнительные преимущества новых моделей

Новые HUAWEI MateBook незаменимы, когда требуется работать с беспроводным подключением и без подзарядки. С ними можно легко быть на связи в кафе, парке, на даче, в поездке. На страже вашего подключения и бесперебойной работы стоят новейшие технологии.

Скоростная загрузка через Wi-Fi

На топовой модели HUAWEI MateBook D 15 установлена обновлённая технология Wi-Fi 6, которая позволяет моментально загрузить любой контент через Wi-Fi. Эта технология повышает скорость передачи данных до 2,4 Гбит/с, что в 2,7 раза быстрее, чем было у предыдущей версии Wi-Fi 5. Теперь ничто не нарушит скорость и стабильность соединения.

Работа без подзарядки много часов подряд

Длительную работу без подзарядки HUAWEI MateBook D 15 обеспечивает аккумулятор 42 Вт. В режиме просмотра видео устройство работает до 7,5 часа.

Мощная батарея более компактной модели HUAWEI MateBook D 14 (56 Вт) позволяет использовать ноутбук без подзарядки практически целый день. Устройство можно брать с собой на учёбу, деловые встречи, на нём удобно смотреть кино во время долгой поездки. В режиме просмотра загруженного видео ноутбук работает до 13,2 часа без подзарядки.

Быстрая подзарядка

Кроме того, к новым моделям MateBook прилагается универсальное зарядное устройство 65 Вт с разъемом USB-C и функцией быстрой зарядки. Зарядное устройство можно использовать и для смартфона, а кабель приспособлен для передачи данных на смартфон.

В заключение стоит добавить, что новейшие модели HUAWEI MateBook D оснащены чипом для защиты информации и кнопкой включения со сканером отпечатков пальцев.

Больше информации — на официальном сайте.

Читайте подробнее о HUAWEI MateBook D 15 и HUAWEI MateBook D 14.

Следите за новостями HUAWEI в и .

* Хуавэй МэйтБук Дэ 15, Хуавэй МэйтБук Дэ 14, Интел Кор, СуперФин, Интел Айрис ЭксЕ Графикс, АйПиЭс, Хуавэй Шеа, ТЮВ Рейнленд Лайт Блю Лайт, ТЮВ Рейнленд Фликер Фри, ПиСи Менеджер, Вай-Фай, ЮЭсБи-Си

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
18+
Опубликовано ID33731

Комментарии к «Huawei выпустил новые модели ноутбуков на все случаи жизни»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!