Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Игра в лазертаг — отличный способ отпраздновать детский день рождения

Как бы родители ни противились тому, что их юные сорванцы играют в «войнушки», от этого никуда не деться. Мальчики уже с двухлетнего возраста начинают бегать с палками, из которых имитируют выстрелы, а немногим позднее добираются до компьютерных игр, где получают возможность в полной мере реализовать своё желание с кем-нибудь повоевать. Оттащить ребёнка от этого занятия невероятно сложно, и поможет тут только замена игры на ещё более увлекательную и перенесённую в реальную жизнь. Благодаря развитию высоких технологий и изобретению лазертага это стало возможным.

147

Суть и правила игры в лазертаг

Главное преимущество лазертага над всеми видами активного отдыха — его абсолютная безопасность. Несмотря на то, что он в какой-то степени напоминает пейнтбол, после этой игры не остаются синяки от попаданий шариков. Ведь патронов, как таковых, здесь нет, а в процессе соперники напрямую не контактируют друг с другом.

В качестве оружия в лазертаге используются инфракрасные винтовки. Выглядят они как настоящие, что значительно повышает интерес ребёнка к игре, а так называемые выстрелы тоже звучат довольно реалистично, хотя фактически являются имитацией. Стрельба производится невидимыми лучами, проекция которых генерируется обычным светодиодом, а попадание считывается специальным датчиком.

Когда в игрока попали, его датчик начинает жужжать и вибрировать, а оружие на какое-то время отключается. Что до инфракрасного луча, то он абсолютно безвреден для человека, ведь сила его излучения ничуть не больше, чем у обычного телевизионного пульта.

Исходя из всего вышеописанного, становится очевидным, что возрастной ценз для игры в лазертаг существенно снижен по сравнению с тем же пейнтболом или страйкболом. Собственно, начиная с 6 лет в него уже можно спокойно играть, а это автоматически делает возможными семейные баталии, которые можно организовать просто в качестве досуга, а можно приурочить к какому-нибудь празднику. Например, дню рождения ребёнка.

Организация детского дня рождения в формате игры в лазертаг

Количество площадок для лазертага, где можно не просто час побегать с пушками, а полноценно отметить день рождения, пока не так много. В полной мере такую опцию предлагает сеть развлекательных клубов Cosmozar, обо всех нюансах проведения праздников в которых можно узнать на https://cosmozar.ru/sposob-dlya-prazdnovaniya-detskogo-rozhdeniya/.

Поскольку игры в любом из заведений «Космозар» проводятся в помещении, то никакие капризы погоды празднику не помешают. Самое главное — всё правильно и заранее организовать, выделив достаточно времени для того, чтобы дети успели насладиться игрой, подобрать сценарии и продумать задания.

Как и в компьютерных «стрелялках», в лазертаге можно делиться на команды, например, дети против взрослых, или сражаться в режиме «каждый за себя». «Захват флага», «освобождение заложников», «обезвреживание бомбы» — эти и другие сценарии также доступны в игре.

Чтобы дети могли попробовать как можно больше режимов, на игру необходимо отвести от 1,5 до 3,5 часов. Нужно также учитывать небольшие перерывы на отдых и перекус между раундами. Также важно, чтобы за процессом наблюдал опытный инструктор, который будет помогать разбираться с тонкостями игры и организовывать её.

В целом можно выделить следующие преимущества проведения детского дня рождения в лазертаг-клубе «Космозар»:

  • оригинальный активный отдых;
  • безопасность и практически полное отсутствие риска получить какую-либо травму;
  • динамичность процесса;
  • возможность опробовать множество сценариев, придуманных опытными организаторами;
  • высокотехнологичное оборудование;
  • ценовая доступность;
  • плохая погода не испортит праздник, так как состязания проводятся в помещении.

Очередное застолье со вкусностями и напитками — это, конечно, хорошо, но если хочется сделать ребёнку по-настоящему запоминающийся праздник, то лучше организовать ему и всем гостям пару часов сражений в лазертаг. Драйв, адреналин и всплеск эмоций гарантированы абсолютно каждому участнику.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24868

Комментарии к «Игра в лазертаг — отличный способ отпраздновать детский день рождения»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!