Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

История Рогожского рынка

Количество торговых точек в российской столице не поддаётся счету. От небольших будочек во дворах до огромных гипермаркетов, на которые можно потратить весь день — изобилие товаров впечатляет не только гостей города, но и коренных москвичей. Цены на продукты питания также повсеместно разнятся. То же самое можно сказать и об их качестве.

215

Если раньше обычный советский человек покупал еду на базарах и в гастрономах, то в современном мире им на смену пришли супермаркеты с большим ассортиментом и сравнительно невысокими ценами. Но традиционные рынки не забыты, только теперь их активно переоборудуют и оснащают новыми технологиями.

Хорошим примером такой реконструкции служит легендарный Рогожский рынок — один из старейших в Москве. Он был открыт ещё в 30-е годы прошлого века и со временем стал популярен не только среди жителей Таганского района: покупатели сюда съезжались со всей столицы и даже из Подмосковья.

В новом тысячелетии рынок изменился до неузнаваемости и открылся уже в статусе торгового комплекса под названием «Рогожские торговые ряды». Здесь появилось новое оборудование, помещения стали просторнее, светлее, уютнее и, что немаловажно, чище, ассортимент — шире, а кухня здешнего фуд-корта — куда разнообразнее. Базар даже обзавёлся собственным сайтом rogozhka.ru, на котором можно ознакомиться с полным каталогом имеющихся в продаже товаров.

Колбасы, сыры, мясо, рыба, овощи, всевозможная готовая еда, фермерская продукция, непродовольственные товары — здесь можно запастись практически всем необходимым. Ключевым моментом является тот факт, что Рогожка — это по-прежнему рынок. То есть, тут можно найти множество продуктов, которых нет в супермаркетах. Последние, как известно, ориентируются на массовые поставки наиболее востребованных товаров, часто игнорируя новое и эксклюзивное.

Кроме того, продукция на рынке куда более натуральная. Как и раньше, здесь торгуют фермеры, которые продают то, что вырастили и выкормили собственноручно. Естественно, товар, прежде чем попасть на прилавок, проходит все необходимые проверки, так что сомневаться в нём не приходится.

Рогожский рынок живёт новой, более современной жизнью, но продолжает хранить почти вековые традиции. Здесь стало намного удобнее и приятнее покупать, а качество предлагаемой продукции всё так же заметно выше, чем в магазинах. Потому сюда приходят те, кто заинтересован в здоровом питании и исключительно свежих товарах.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24914

Комментарии к «История Рогожского рынка»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (19)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!