Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Как не заскучать дома: обзор новых моделей фотоаппаратов Instax

Пока активная жизнь, путешествия и прогулки временно отошли на второй план, у нас наконец появилась возможность уделить время домочадцам и воплотить в жизнь смелые творческие планы. А в их реализации помогут фотоаппараты Instax. Как использовать гаджеты, чтобы стать модным блогером, создать семейный фотоальбом или сделать крутые снимки для не выходя из дома, читайте в материале KudaGo.

0+
585

Что такое Instax?

Instax — это фотоаппараты мгновенной печати, которые позволяют получить готовую напечатанную фотографию всего за пару минут. Instax производятся в Японии уже более 20 лет. Фотографируя, можно применять атмосферные фильтры, добавлять надписи и рисунки и даже накладывать кадр один на другой. При правильных условиях снимки хранятся до 50 лет. А чтобы их было легко коллекционировать и рассматривать, можно приобрести специальные альбомы.

Модели Instax

В линейке камер около пятнадцати моделей. Все они делятся по форматам:

  • Mini (размер снимков 6,2 на 4,6 сантиметров);
  • Square (квадратные снимки 6,2 на 6,2 сантиметра);
  • Wide (размер снимков 6,2 на 9,9 сантиметров).

У каждого фотоаппарата свои технические характеристики, набор опций и дизайн. Например, у Instax mini 9 есть светочувствительный датчик, который определяет подходящий режим съёмки. А Instax SQ20 позволяет снимать короткие видеоролики и печатать любой понравившийся кадр.

Недавно у Instax появился новый мобильный принтер — Instax mini Link. Он печатает фотографии со смартфона и планшета. В отличие от предыдущих моделей, он оснащён датчиком движения. Например, чтобы запустить функцию Reprint, нужно перевернуть гаджет и нажать на кнопку. А чтобы приблизить фотографию — просто покрутите принтер в разные стороны!

Среди других преимуществ этого принтера — удобный интуитивный интерфейс приложения, возможность печатать кадры из видео и создавать коллажи с различными эффектами: в арсенале фотолюбителей 27 дизайнов. А выбрав режим «Вечеринка», вы можете подключиться к принтеру одновременно с друзьями и напечатать смешной совместный кадр.

Также советуем присмотреться к новой удивительной модели Instax mini LiPlay. Она умеет записывать звук и сохранять его на напечатанной фотографии в виде QR-кода! То есть, фотокарточка сохранит не только визуальные воспоминания, но и голос, и любое другое аудио, сделав впечатления объёмнее!

Чем можно заняться, если дома есть Instax?

Для тех, кто всегда мечтал быть блогером

Чтобы выделиться среди пёстрого визуального контента соцсетей, карточки, распечатанные на Instax mini Link, станут отличным решением: создавайте с их помощью DIY-истории, оформляйте фон для фото или снимайте креативные видео! С помощью компактного принтера вы сразу же сможете выбрать рамки для фото и другие дополнения.

Для тех, кто любит уют

Если вы из тех людей, которые, находясь дома, начинают задумываться над его совершенствованием, вот вам несколько идей. Можно заметно освежить рабочее место, прихожую или комнату фотографиями своих близких, сделать оригинальный коллаж и даже дополнить интерьер интересными и удобными решениями: например, приклеить фотографии домочадцев на их полки, чтобы не перепутать вещи.

Для тех, кто хочет всё помнить

Фото вашего домашнего питомца на холодильнике не позволит забыть о том, чтобы его покормить, а снимки родственников или друзей, приклеенные на календарь, — поздравить близкого человека с днём рождения. Распечатайте фотографии с домашних посиделок с друзьями или ужина с любимым человеком, чтобы сохранить приятные моменты. Такие фотографии можно оформить в альбом, дополнив надписями или рисунками.

Узнать больше о моделях и выбрать фотокамеру можно на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID30301

Комментарии к «Как не заскучать дома: обзор новых моделей фотоаппаратов Instax»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (22)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!