Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Каким должно быть видео в путешествиях?

Лучшим способом поделиться своими эмоциями от путешествия - снять оригинальное, динамичное и живое тревел-видео.

17

И первым вопросом, который интересует пользователей, как сделать крутой контент? Для этого нужно выбрать хороший видеоредактор, запастись одной-двумя камерами, флешками, внешним жестким диском, штативами и запасным аккумулятором. Смело экспериментируйте с разными видами микрофонов, насадками, ищите решения и они найдутся.

Кроме того, важно принимать во внимание следующие моменты:

  • огромный объем материала - профессионалы рекомендуют снимать как можно больше, потому что в таком случае будет из чего выбрать. Кстати, часто при просмотре оказывается, что самые интересные моменты не совпадают с теми, которые Вы переживали.
  • снимайте видео, фиксируя камеру - наше зрение достаточно быстро фокусируется во время смены картинки, а камера - нет. То есть, что Вы видите глазами, когда просто идете и то, что в результате будет на флешке - принципиально разные вещи. Не нужно снимать на ходу и делать камерой рывки в разные стороны. Ускорить эпизод можно при монтаже, но трясущееся видео, отснятое мотающейся камерой, не спасет никакой, даже профессиональный монтаж.
  • придумайте идею - просто хорошее видео из путешествия - это не так здорово, чем видео с идеей. Например, это может быть история исканий или изменений, а иногда просто сквозной сюжет, который будет проходить через ролик и вести за собой аудиторию. Кроме того, в контенте важен не поток кадров - время от времени желательно появляться в поле зрения и говорить на камеру.

Об особенностях монтажа видеоматериала

Это самая главная и интересная часть процесса. Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Придумайте введение - продолжительность не должна превышать десяти секунд - сюда нужно вместить такой контент, чтобы аудитория не ушла на другой канал.
  2. Непосредственно сама зацепка - как правило, это нарезка самых бомбовых моментов.
  3. Ролик.
  4. Месседж, задающий будущее - призыв оформить подписку на канал, поставить лайк, поделиться снятым видео, анонс следующего ролика.

В монтаже самое главное - предложить завершенную историю, а не найти эффекты поярче. Определяющее значение имеет звуковой фон – обстановку передают звуки и голоса, а настроение - музыкальное сопровождение. Часто требуется совместить на экране несколько видеорядов - это позволит создать у зрителя определенное настроение.

Снимайте как можно больше - со временем ролики будут ярче, материал лучше и Вы сможете найти собственные решения, которые окажутся интересными для аудитории.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35463

Комментарии к «Каким должно быть видео в путешествиях?»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!