Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

MBM.MOS запустил новый онлайн-сервис — «Интерактивный помощник»

На едином московском портале для взаимодействия бизнеса и власти MBM.MOS.RU запущен новый сервис — «Интерактивный помощник» для предпринимателей. Это навигатор, который мгновенно определяет, какие виды поддержки от государства может получить компания или самозанятый.

16+
99

«Интерактивный помощник» на портале MBM.MOS.RU порекомендует подходящие именно вашему бизнесу меры поддержки. Сервис разработала команда MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Благодаря интерактивному помощнику можно в один клик узнать, на какую финансовую, налоговую, имущественную и правовую поддержку может рассчитывать конкретный пользователь. Компании и ИП получат персональные рекомендации на основе анализа ИНН и с учётом сфер деятельности. Также сервис подбирает подходящие виды бесплатного бизнес-обучения от MBM.MOS.

«Экспресс-проверка не займёт много времени и позволит сразу узнать, на какие меры поддержки может рассчитывать предприниматель», — подчеркнул руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В особый блок выделены антикризисные меры поддержки бизнеса, запущенные в период пандемии, — например, сервис учитывает, работает ли конкретное предприятие в наиболее пострадавших отраслях экономики или нет. А самозанятым отображаются все виды помощи от государства, на которую они могут рассчитывать: от образовательных мероприятий до льготной аренды помещений.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо завести личный кабинет на сайте, а затем перейти на страницу «Интерактивного помощника» и выбрать статус — «организация или ИП» или «самозанятый».

Также здесь можно адресно подобрать субсидии от города. «Для нас важно внедрять продукты, максимально полезные для предпринимателей Москвы. Сервис позволит найти субсидии именно для вашего бизнеса по ИНН. А ответы на дополнительные вопросы (например, являетесь ли вы резидентом технопарка) детализируют подбор», — рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID31194

Комментарии к «MBM.MOS запустил новый онлайн-сервис — «Интерактивный помощник»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!