Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Один старт на всю страну: в 85 городах России пройдёт полумарафон ЗаБег

85 городов, от Калининграда до Камчатки, примут участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег. Спортивное событие будет ярким: бегунов поддержат болельщики и залпы красок холи, а в фан-зоне покажут шоу-программу.

6+
355

У нашей страны богатое спортивное прошлое, и не менее интересное настоящее. Спортом занимаются и профессионалы, и любители здорового образа жизни. Всё больше людей выходят на пробежки, и если ещё десять лет назад бегуны могли восприниматься как что-то диковинное, то сегодня это самое обычное дело. Для всех, кто обожает бег, 30 мая одновременно в 85 городах России пройдёт полумарафон ЗаБег. Ожидается, что в нём примут участие боле 100 000 бегунов.

Испытать себя можно на нескольких дистанциях: 1, 5, 10 или 21,1 километра (в зависимости от возрастной категории и уверенности бегунов в своих силах). Однако не стоит ожидать, что это будет обычный забег, похожий на школьные уроки физкультуры. ЗаБег берёт планку выше и превращает спорт в праздник. Во время дистанции бегунов как настоящих звёзд будут подбадривать болельщики, а благодаря красочным залпам конфетти и красок холи на память останутся необычные фотографии. Также каждому участнику полагается фирменная футболка и специальный номер, а после забега — медаль и подарки от партнёров мероприятия.

Впрочем, интересно будет не только на дистанции, но и в фан-зоне. Там проведут мастер-классы, организуют развлечения для детей и другие интересные мероприятия.

Если ЗаБег не проводится в вашем городе, есть также вариант онлайн-участия.

Ежегодно во время ЗаБега определяется Беговая столица России. Этого звания удостаивается город, участники которого показали наилучшие результаты. В 2020 году Беговой столицей стал Нижний Новгород. Кто победит в 2021 году? Узнаем совсем скоро.

Внимание! Забег в Москве отменён из-за эпидемиологической ситуации.

Все подробности и регистрация для участия в своём городе доступны на сайте.

Свежие обновления — ВКонтакте и в .

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID33586

Комментарии к «Один старт на всю страну: в 85 городах России пройдёт полумарафон ЗаБег»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!