Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Плазму выздоровевших от COVID-19 будут использовать для лечения больных

Один донор может помочь 1–3 больным.

1058

В Москве для борьбы с коронавирусом начали использовать плазму выздоровевших от COVID-19. Информацию подтвердила заммэра столицы Анастасия Ракова. Технологию разрабатывают Институт скорой помощи имени Склифосовского и городская больница № 52.

Как выяснилось в результате исследований, в плазме выздоровевших нашли антитела, которые способны бороться с инфекцией в организме заражённых. Новый способ одобрил Клинический комитет по борьбе с коронавирусом.

Организм человека, перенёсшего инфекционное заболевание, вырабатывает антитела, что и позволяет ему победить инфекцию. Этот процесс имеет свои особенности. Вмешательство в него требует осторожности. Важно оценить, кто из пациентов, справившихся с коронавирусом, будет оптимальным донором. Самое главное — установить, на каком этапе болезни, в какой дозе и в каком сочетании с другими средства реконвалесцентная плазма даст наибольший эффект

Чтобы стать донором, недостаточно просто переболеть COVID-19. Выздоровевшие должны соответствовать ряду требований, среди которых отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, данные о биохимических исследованиях крови, об исследованиях на содержание специфических антител к SARS-CoV-2 и многое другое. Только при соблюдении данных условий происходит анализ плазмы. Врачи исследуют материал и выясняют, насколько он может быть полезен при лечении больных. При положительном результате донор проходит процедуру плазмафереза.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID30294

Комментарии к «Плазму выздоровевших от COVID-19 будут использовать для лечения больных»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!