Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Поиграть в лазертаг в Санкт-Петербурге могут как взрослые, так и дети

20

Лазертаг — это стремительно набирающая популярность высокотехнологичная командная игра для участников в возрасте от 6 лет. В каждом городе, не исключая и Петербург, появляется всё больше площадок, оборудованных под этот захватывающий экшен, который привлекает простотой в освоении, драйвовостью и абсолютной безопасностью.

В основном эта ультрасовременная игра интересует молодёжь, которая всё чаще задаётся вопросом: где поиграть в лазертаг в Санкт-Петербурге? И это неудивительно, ведь стоит попробовать её хоть раз, как процесс захочется неоднократно повторить. В отличие от пока ещё более популярного пейнтбола, лазертаг абсолютно не травмоопасен, поскольку в нём не используются боеприпасы.

Сражения происходят, как правило, в закрытых помещениях, а в качестве оружия применяются стреляющие инфракрасными лучами лазерные пушки, дизайн которых симулирует реальные образцы. Сила излучения орудий сравнима с тем, которое производит телевизионный пульт, потому для человека оно абсолютно безвредно.

В бою каждый участник носит экипировку с датчиками, который фиксирует попадания. Поскольку в игре не используются патроны, то единственное ощущение, которое испытывает игрок, если его «подстрелили», — это вибрирование датчика. Кроме того, его оружие отключается на несколько секунд — эдакий штраф за то, что позволил оппоненту себя «убить». Нетрудно догадаться, что при таких условиях возрастное ограничение для лазертага снижается до минимального, так что его вполне можно превратить в семейную забаву.

Чем больше участников находятся в сражении, тем интереснее и тем больше сценариев можно подобрать для такой компании. К примеру, небольшой группой из 3-4 человек лучше всего играть в режиме «все против всех». Победителем будет считаться тот, кто за отведённое время набьёт больше «фрагов». Для больших компаний же можно устроить бои в режимах «команда против команды», «захват флага», «спасение заложников» и других — операторы на каждой площадке могут предложить различные форматы баталий.

На сегодняшний день выбор площадок для игры в лазертаг в Санкт-Петербурге довольно обширен. Кто-то предпочитает полигоны BattleZona, где также можно сразиться и в другие военные игры, другие подыскивают локации поближе к дому, а кому-то требуется помещение, где можно не только поиграть, но и, к примеру, отметить детский день рождения. Активные игры в реальности нынче как никогда востребованы, так что найти развлечение на выходные не составит труда.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25019

Комментарии к «Поиграть в лазертаг в Санкт-Петербурге могут как взрослые, так и дети»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (15)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!