Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Полёты в аэротрубе: подарите себе и ребёнку непередаваемые ощущения

Экстремальные развлечения всё активнее входят в повседневную жизнь. Как бы странно это ни звучало, к ним начинают приобщаться даже дети. А всё потому, что безопасность такого рода аттракционов позволяет родителям не переживать за сохранность своих малышей. Ребятишки получают возможность испытать острые ощущения, которые они запомнят на долгие годы, а взрослые — провести увлекательный семейный досуг, который, вне всяких сомнений, сблизит их с детьми.

17

Дети могут часами просиживать возле компьютеров, но от по-настоящему захватывающего приключения в реальной жизни вряд ли откажутся. Пережить одно из таковых они смогут в аэротрубе, предварительно забронировать полёт в которой можно на https://www.aeropotok.site/. Этот аттракцион следует рассматривать как симулятор прыжка с парашютом. Ощущения практически те же, а какие-либо опасности и риски, по большому счёту, отсутствуют.

Аэродинамическая труба представляет собой камеру с восходящим потоком воздуха. Его скорость достигает 250 км/ч, что позволяет удерживать человека в состоянии полёта или свободного падения, не давая при этом ему упасть. Так что если вы давно мечтаете прыгнуть с парашютом, то имеет смысл сперва проверить свои силы в аэротрубе. Для этого даже не придётся подниматься в воздух, а инструктаж куда более упрощён по сравнению с реальными прыжками. Экипировка тоже отличается, но о ней позаботятся организаторы аттракциона, которые выдают каждому пассажиру защитный комбинезон, шлем, обувь и беруши.

Самый главный вопрос, который волнует родителей: со скольких лет ребёнка можно пускать в аэротрубу? Несмотря на то, что этот вид аттракциона относится к экстремальным, его безопасность позволяет установить возрастной ценз на отметке 5 лет. Верхней же границы не существует в принципе: главное, чтобы человек чувствовал, что здоровье позволяет ему полетать в удовольствие.

Существует всего несколько ограничений на полёты. Участвовать в аттракционе не рекомендуется беременным, людям с травмами позвоночника, свежими вывихами и ранами, остеопорозом и серьёзными болезнями сердца. Также операторы не пустят в аэротрубу людей, вес которых превышает 100 кг.

Перед началом полёта инструкторы расскажут, как вести себя в трубе, управлять положением тела, удерживать равновесие и правильно общаться в воздухе с помощью жестов. Для каждого в зависимости от опыта в индивидуальном порядке подбирается оптимальная мощность потока. Первый раз рекомендуется летать не дольше 2 минут.

Многие мечтают прыгнуть с парашютом, но страхи высоты и другие опасения останавливают их. Аэротрубу рекомендуют в качестве достойной альтернативы впечатлению, тем более, что летать в ней можно даже с детьми.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25988

Комментарии к «Полёты в аэротрубе: подарите себе и ребёнку непередаваемые ощущения»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!