Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Пользователи ВКонтакте собрали 3 000 000 рублей на реставрацию кафтана Петра Великого

Они покупали специальный набор стикеров с императором.

26

Пользователи ВКонтакте помогли собрать средства на реставрацию ценного экспоната — кафтана Петра I. Соцсеть выпустила тематический набор стикеров, средства от их покупки направят в Государственный Эрмитаж, где восстановят императорский костюм.

За пять месяцев пользователи ВКонтакте собрали 3 000 000 рублей. Забавные стикеры всё ещё можно купить, до конца года на них действует скидка — набор обойдётся всего в пять голосов.

Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам ВКонтакте

Мы с командой ВКонтакте очень счастливы, что удалось так легко и красиво реализовать этот кейс! Совсем скоро передадим 3 000 000 рублей Эрмитажу, чтобы его сотрудники смогли приступить к реставрации исторического костюма Петра I. Получается, набор юбилейных стикеров помог пользователям ВКонтакте не только разнообразить общение в соцсети, но и внести вклад в сохранение культурного наследия. Эрмитаж хранит сотни предметов гардероба Петра Великого, и многие из них нуждаются в реставрации — помогая восстановить кафтан, мы помогаем сохранить нашу историю.

В этом году отмечалось 350-летие Петра Великого. А Государственный Эрмитаж 7 декабря отпраздновал 258-ю годовщину со дня основания. Закрытый сбор стал отличным подарком к этим датам.

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа

Сбор средств на реставрацию костюма Петра Великого — это блестящий пример успешного краудфандинга. Мы искренне благодарны пользователям и команде ВКонтакте за поддержку. Сегодня развитие музеев и сохранение исторического наследия во многом зависит от массового участия неравнодушных людей, а не только от пожертвований крупных меценатов. У нас всё состоялось, мы вместе блестяще опробовали этот формат. Получилось очень красиво, все довольны — это прекрасный результат. Кафтан будет отреставрирован, за что всем большое спасибо!

Ранее стало известно, что центр «Эрмитаж-Москва» сменит концепцию.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID42049

Комментарии к «Пользователи ВКонтакте собрали 3 000 000 рублей на реставрацию кафтана Петра Великого»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!