Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Постройка дачного барбекю своими руками

Наличие дачи предполагает возможность каждые выходные в тёплое время года ездить отдыхать на собственном участке. Отдых, в свою очередь, включает не только ленивое валяние в гамаке и купание в речке, озере или море, если таковые имеются поблизости, но также приготовление вкусных шашлыков. Пожарить их можно на обычном металлическом сборном мангале, но куда удобнее иметь стационарную печь барбекю, которая, к тому же, обеспечивает более качественную равномерную прожарку.

57

Существуют два способа украсить дачный участок барбекюшницей. Первый — заказать её строительство у специалистов на kaminochag.ru. Это наиболее простой, быстрый, а, главное, надёжный вариант, ведь за дело возьмутся настоящие мастера, которые сами купят и привезут материалы и выполнят задачу с полным соблюдением правил пожарной безопасности.

Второй вариант — возвести печь своими руками. Это займёт намного больше времени, зато, когда работа завершится, будет чем похвастаться перед гостями. Специальные навыки для постройки барбекю не требуются, но определённые знания всё же нужны.

Для начала необходимо выбрать и приобрести материал. Он должен быть устойчивым к высоким температурам, так что лучше всего использовать керамический кирпич. Единственный минус такой конструкции — её без спецтехники не получится перемещать с места на место. Если нужна более мобильная печь, то её необходимо изготавливать из металла, но при этом стоит учесть, что она будет не столь долговечной, как каменная.

Прежде чем начинать строительство барбекю, его конструкцию нужно правильно спроектировать. Исходящий дым должен направляться вертикально, а для этого необходимо соблюсти правила оборудования камеры для горения, использовав три основных составляющих: кирпичные ниши, металлические полки и тротуарную плитку в качестве фундамента.

Для постройки кирпичного барбекю даже не понадобятся никакие специальные инструменты, а вот с металлическим всё несколько сложнее: здесь придётся поработать и болгаркой, и дрелью, и сварочным аппаратом. В качестве корпуса для такой печи лучше всего подойдёт бочка из-под масла. Её необходимо разрезать на две части и зачистить щёткой, после чего приварить решётку и прикрепить ножки длиной около 120 см. Перед использованием конструкцию обязательно следует прожечь дровами на протяжении 4 часов.

Построить барбекю на дачном участке может любой при наличии нужных материалов, инструментов и свободного времени. Если же возиться нет желания, всегда можно обратиться к мастерам, которые выполнят работу с учётом всех пожеланий заказчика.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24750

Комментарии к «Постройка дачного барбекю своими руками»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!