Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Рассылка «Живи интересно»: гуляем по Русскому музею и изучаем карту театральных фестивалей

Представляем два новых материала платной рассылки KudaGo: на этот раз посмотрим на шедевры Русского музея и узнаём о главных театральных фестивалях России и мира. Живите интересно и читайте новые авторские материалы от редакции!

46

Шедевры Русского музея

Мы подготовили для вас короткую видео-экскурсию по шедеврам Русского музея. Наслаждайтесь искусством, вдохновляйтесь, узнавайте новое — и ходите в музеи! Работы Репина, Айвазовского, Васнецова, Брюлова и других мастеров, интересные факты о технике и биографии художников — всё это в нашем видео.

Смотреть видео:

На Patreon

На Boosty

Любой вид искусства — это всегда впечатления. В театре зритель их получает здесь и сейчас, а в некоторых случаях может даже повлиять на них. Театральные фестивали существуют в том числе и для того, чтобы сконцентрировать в одном месте и в одно время разнообразие впечатлений, представленных во всех возможных формах и видах. В нашем дайджесте — главные европейские и российские собиратели образов, эмоций, чувств и переживаний.

Чеховский фестиваль

Место: Москва

Время: май – июнь

Начиная с 1992 года, раз в два года в Москву привозят самые актуальные европейские и не только постановки. В программе неоднократно можно было встретить канадского хореографа Робера Лепажа, одну из главных сенсаций последних сезонов — британца Акрама Хана, а ещё Питера Брука, Филиппа Жанти, Уильяма Форсайта, Даниэле Финци Паску, Викторию Тьере-Чаплин и её брата Джеймса Тьере и так далее.

В афише прошлого года можно было увидеть «Жизель» Английского национального балета, помещенную в современные мигрантские реалии, лепажевский хит «Семь притоков реки Ота», форсайтовский «Тихий вечер танца», «Йуна Габриэля Боркмана» австралийца Саймона Стоуна — возмутителя европейского театрального спокойствия.

Сайт фестиваля https://chekhovfest.ru

Читать о главных европейских и российских собирателях театральных образов, эмоций, чувств и переживаний

На Patreon

На Boosty

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID31351

Комментарии к «Рассылка «Живи интересно»: гуляем по Русскому музею и изучаем карту театральных фестивалей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!