Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Итоги «Тотального диктанта»

Стало известно, какие ошибки чаще всего допускали участники «Тотального диктанта». А также сколько всего человек его написали.

2300

13 апреля прошла акция «Тотальный диктант», в которой приняли участие 236 284 человека, из них в России задание выполнили 186 150 участников из 889 городов. Общий показатель на 10 000 превышает прошлогодний результат.

Больше всего желающих проверить знания родного языка оказалось в Москве (19 355 человек), Петербурге (11 544) и Новосибирске (7 295). Петербург в этом году побил рекорд по количеству работ с оценкой «отлично» — на пятёрку справились 1 335 горожан.

По данным на 19 апреля ещё не было подсчитано, сколько человек написали диктант на эту оценку в Москве и Новосибирске. В столице результаты станут известны после 27 апреля, в Новосибирске — 23 апреля. Следить за обновлениями вы можете на сайте «Тотального диктанта».

Самыми необычными ошибками стали написание слов «обаяние» и «земля» и словосочетаний «Василисин муж» и «корабельный дуб». Во фрагменте текста о произведении Александра Пушкина «Моцарт и Сальери» участники трактовали название как «Моцарт и Савелий».

Депутат из Ленинградской области предложил ввести штрафы за искажение русского языка, например, использование в СМИ феминитивов.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: totaldict.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26836

Комментарии к «Итоги «Тотального диктанта»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!