Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

The Guardian составила топ-10 лучших корейских дорам

Подборка для фанатов «Игры в кальмара».

1185

Британская газета The Guardian выбрала десять корейских дорам, которые стоит посмотреть, если вам понравилась нашумевшая «Игра в кальмара». Проект Netflix критикует капиталистическое общество и изобилует сценами насилия. Однако корейское кино этими темами не ограничивается и может похвастаться жанровым разнообразием. В подборке издания — полицейская драма, сериал о дружбе врачей, история о высших классах Кореи и многое другое.

Одной из главных дорам журналисты назвали «Ответ в 1988-м» («Вернуться в 1988»). Шоу придётся по вкусу любителям ностальгии. Действие сериала переносит зрителей в 1988 год, в это время в Сеуле проходила летняя Олимпиада. В центре сюжета — пять молодых друзей, их семьи, а также первая любовь и ожидание грандиозного спортивного события.

«Мудрая жизнь в больнице» («Врачебная мудрость») — ещё один популярный сериал в Корее. Героями шоу вновь становятся пятеро друзей. Они познакомились в медуниверситете и до сих пор работают вместе в одной больнице. Зрители узнают о непростой повседневной жизни медработников.

«Небесный замок» стал одним из самых рейтинговых сериалов корейского телевидения и появился на Netflix. Сатирическая драма рассказывает о богатых семьях. Домохозяйки из роскошного жилого района стараются сделать так, чтобы их дети любой ценой поступили в престижные вузы.

«Сигнал» — полицейская драма с элементами фантастики. История начинается в 1989 году. Детектив с помощью таинственной рации общается с коллегой из 2015 года. Устройство помогает ему не только раскрывать преступления, но и предотвращать их совершение.

Также в список The Guardian вошли «Одинокий и великий бог» («Гоблин»), «Смех в Вайкики», «Итхэвонский класс», «Эпоха юности», «Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу», «Эта жизнь — наша первая».

Ранее BBC составила список 100 лучших сериалов XXI века.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID35871

Комментарии к «The Guardian составила топ-10 лучших корейских дорам»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!