Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Торговля китайскими товарами в Украине

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался об открытии собственного дела, но у большинства эти мысли так и остаются нереализованными мечтами. Причин подобной ситуации, как правило, две: нежелание рисковать крупными суммами, поскольку нет никакой гарантии их возврата, и отсутствие каких-либо знаний о том, как правильно вести бизнес. Начать, как известно, труднее всего, и для того, чтобы познать премудрости предпринимательской сферы, новички начинают с самого простого: торговли китайскими товарами.

22

Бизнес с Китаем — выбор начинающих предпринимателей

Этот вид бизнеса в последние годы набрал серьёзных оборотов, особенно в Украине, однако данная ниша ещё далека от перенасыщенности. Потому каждый новый участник, которому удалось найти правильного партнёра в Китае и наладить продажи в своей стране, вполне способен в довольно короткие сроки выйти на приличный доход.

Почему именно Китай? Всё просто. В этой стране можно приобрести абсолютно любой товар по максимально низкой цене, в особенности, если речь идёт об оптовых закупках. Несмотря на то, что у многих людей сложилось негативное впечатление о продукции из КНР, она продолжает пользоваться большим спросом, опять таки благодаря своей стоимости. Китайская одежда, бытовая химия, электроника, детские игрушки — всё это может позволить себе даже семья со скромным бюджетом.

Для начинающего бизнесмена в этом кроется главный плюс: капиталовложения в такое дело будут минимальными. Кроме того, не нужно арендовать помещение (в крайнем случае, если товаров планируется закупать много, можно снять небольшой склад), нанимать персонал и проходить через десятки государственных проверок. Бизнес будет вестись, преимущественно, в сети, так что для его организации требуются лишь надёжный партнёр, бесперебойная доставка из Китая в Украину и умение пользоваться интернетом на более-менее продвинутом уровне.

Что продавать?

Прежде, чем начинать бизнес с Китаем, необходимо тщательно проанализировать местный рынок и выяснить, какие товары пользуются наибольшим спросом. Обычно в их число входят:

  • мелкая бытовая техника;
  • канцелярские принадлежности;
  • одежда;
  • детские игрушки;
  • косметика;
  • мебель;
  • фармацевтические изделия.

Не стоит пытаться продавать всё и сразу. Лучше выбрать какое-нибудь одно направление и на нём специализироваться. Это, во-первых, будет вызывать большее доверие со стороны покупателей, а, во-вторых, облегчит задачу самому предпринимателю, позволив ему максимально углубиться в ту сферу, в которой он работает.

Площадки для торговли китайскими товарами

Закупить товар через тот же «АлиЭкспресс» или на одном из других крупнейших китайских торговых порталов — задача нетривиальная. Куда сложнее затем его реализовать, ведь магазина у вас нет, а людям как-то нужно дать о себе знать. Здесь на помощь начинающему бизнесмену приходит всемирная паутина.

Собственно, интернет — главная и единственная платформа для построения успешного бизнеса с Китаем. Наиболее популярной социальной сетью у украинцев сегодня является , и именно с него следует начать продвижение товаров. Также можно создать бизнес-аккаунт в и обязательно разместить объявление на портале OLX. Если дело пойдёт, в дальнейшем можно озаботиться открытием собственного онлайн-магазина.

Плюсы и минусы бизнеса с КНР

Торговля китайскими товарами — одна из самых простых форм предпринимательства, и его основные преимущества очевидны:

  • отсутствие необходимости арендовать помещение и заниматься оформление ИП;
  • неограниченная клиентская база: товар можно продавать по всей Украине, осуществляя доставку через «Новую почту» или любую другую курьерскую службу;
  • простота вхождения: начать и выйти на хороший уровень могут даже те, кто никогда не занимался бизнесом.

Но любое дело не лишено недостатков. Имеются они и в данном бизнесе:

  • как и любая предпринимательская деятельность, торговля товарами из КНР также сопряжена с определёнными рисками. Это может быть как мошенничество со стороны непроверенного поставщика, так и взлом аккаунтов с целью перехватить выполненный платёж;
  • продолжительное время доставки. Об этом нужно сразу предупреждать покупателей: ожидать заказанный товар им, как правило, приходится не менее двух недель. Процесс можно ускорить, выбрав платную доставку, если клиент на неё согласится.

Продажа китайских товаров через интернет — это тот бизнес, который под силу освоить с нуля любому. Занимаясь им, человек не рискует здоровьем и большим количеством сбережений, зато может обеспечить себе стабильный высокий доход, который будет зависеть только от его умений и сноровки. Необходимо лишь верить в свои силы, не бояться пробовать и стремиться узнавать новое, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID23895

Комментарии к «Торговля китайскими товарами в Украине»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!