Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Туристам разрешат посещение Чернобыля, а также фото- и видеосъёмку в зоне отчуждения

Предполагается, что поток туристов в зону катастрофы возрастёт, а нелегальную бизнес-деятельность на территории Чернобыля удастся вывести из тени.

1639

Чернобыль откроют для туристов, учёных, экологов — соответствующий указ был подписан президентом Украины после открытия нового саркофага над четвёртым реактором электростанции. Теперь попасть в зону отчуждения будет гораздо проще: туристам удастся избежать долгой бюрократической волокиты, очередей и состояния неопределённости, связанного с полулегальным статусом зоны.

Сейчас в Чернобыльской зоне процветает коррупция и нелегальный бизнес, отсюда вывозится металлолом, а с туристов взимаются взятки. «Зелёный коридор» поможет взять ситуацию под контроль и превратить зону отчуждения в площадку для исследований.

Напомним, в мае на экраны вышел мини-сериал «Чернобыль» телеканала НВО. Он завоевал беспрецедентную популярность у зрителей всего мира и возбудил огромный интерес к истории катастрофы, её последствиям и нынешнему состоянию зоны отчуждения. Ранее мы публиковали рецензию на сериал.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: ria.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27622

Комментарии к «Туристам разрешат посещение Чернобыля, а также фото- и видеосъёмку в зоне отчуждения»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (64)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!