Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

СМИ обсуждают возможный уход Дурова и его команды из «ВКонтакте»

Сообщение о том, что основатель популярной социальной сети, вместе с ключевыми сотрудниками, покидает свой пост, появилось сегодня в «Известиях». В дальнейшем эта информация была опровергнута не только изданием, но также акционерами компании и самим Дуровым, однако разговоры вокруг новости не утихают.

714

С чем связаны слухи о смене команды «ВКонтакте» и слухи ли это? На сегодняшний день эти вопросы по-прежнему в центре внимания интернет-сообщества. Начало этим обсуждениям положили «Известия», затем пресс-служба СМИ опровергла эту информацию.

В то же время отдельные источников сообщают о том, что Павел Дуров продал свою долю в компании, которая составляет от 240 до 360 млн долларов, учитывая что компания оценивается в сумму 2-3 млрд долларов. Предполагается, что средства нужны Дурову для развития своего мессенджера под названием Telegram. Также по некоторым данным из команды «ВКонтакте» уволилились несколько топ-менеджеров.

Тем не менее, официального подтверждения того, что основатель «ВКонтакте» намерен оставить свое «детище» нигде нет. Пресс-секретарь ВК Георгий Лобушкин, акционеры и сам Дуров отрицают возможность отставки. При этом технический директор ВК Николай Дуров предполагает, что акционеры могут «готовить почву» для оперативной смены команды соцсети или же держат такой вариант в запасе.

Пользователи «ВКонтакте» отреагировали как на саму новость, так и на ее опровержение достаточно спокойно. Для многих это всего лишь стало поводом для шуток, вроде «Дуров, верни Дурова!» и т. п. Судя по данным опросов, ожидать, что популярность социальной сети снизится из-за ухода Павла Дурова, не стоит.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID2979

Комментарии к «СМИ обсуждают возможный уход Дурова и его команды из «ВКонтакте»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (28)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!