Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В 2020 году в России изменятся правила экзамена на водительские права

Первые новшества появятся в январе.

5260

В 2020 году в России пройдёт масштабная реформа подготовки водителей.

Так, с первыми изменениями автолюбители столкнутся в январе. Учащимся разрешат оттачивать навыки вождения на автомагистралях со скоростью выше 60 км/ч.

Также с нового года получить права на вождение автобуса, троллейбуса или трамвая смогут лица, достигшие 20 лет (сейчас можно учиться с 16 лет).

Новые правила начнут действовать и для ГИБДД. Сотрудники смогут требовать от водителя погашения всех штрафов для возвращения прав после лишения.

Больше изменений вступит в силу с 1 октября. С этого момента «площадку» и «город» объединят в единый получасовой экзамен. Сначала ученику предстоит продемонстрировать азы вождения, затем проехаться по городским улицам. При этом экзаменационный маршрут будет неизвестен. Заранее опубликуют лишь список возможных улиц.

С 1 октября также можно будет обжаловать результаты экзамена. Но и ГИБДД получит возможность отменить их, например, если кандидат предоставит поддельные документы.

Также изменения коснутся повторных экзаменов. В случае неудачной проверки теории или навыков вождения повторный экзамен будет проходить не ранее, чем через семь дней. Если ученик не пройдёт тест с третьей попытки, следующей придётся ждать от одного до трёх месяцев.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что в России в два раза снизят нештрафуемый порог превышения скорости. А летом вступит в силу новый порядок прохождения медосмотра.

Также стало известно, что в Госдуму внесли законопроект о повышении безопасности пассажиров такси. Сервисы «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Gett и «Везёт» уже поддержали инициативу.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: kommersant.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID29229

Комментарии к «В 2020 году в России изменятся правила экзамена на водительские права»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!