Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве можно получить субсидию на развитие бизнеса

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы предоставляет субсидии и гранты бизнесменам в период кризиса. Теперь город поможет ещё большему числу компаний: смягчены требования к получателям финансовой поддержки и расширен перечень затрат, которые можно возместить.

16+
78

В период кризиса Москва дополнительно поддерживает малый и средний бизнес — теперь получить субсидии смогут компании, реализующие подакцизные товары. На данный момент уже одобрено более 400 заявок.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

«Новый этап приема заявок стартовал 10 июля и продлится до конца августа. По нашим данным, 4,2 тысячи компаний уже готовят документы для подачи в новой волне и еще порядка 800 — знакомятся с условиями субсидий. С этими предпринимателями уже работают наши специалисты. Мы ожидаем, что итоговое число заявок будет значительно больше».

В новой волне заявочной кампании принимаются документы по наиболее востребованным видам выплат:

  • для социальных предпринимателей;
  • на продвижение товаров онлайн;
  • на продвижение товаров через сервисы доставки;
  • для предприятий гостиничной сферы;
  • для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера;
  • на экспорт товаров, услуг или продуктов интеллектуального труда;
  • на участие в выставках;
  • для франчайзи;
  • на обучение персонала.

Претендовать на поддержку в рамках новой заявочной кампании смогут производители и продавцы подакцизных товаров, в отношении которых ранее действовало федеральное ограничение. Кроме того, расширен перечень выставок, затраты на участие в которых подлежат возмещению, и торговых интернет-площадок, чью комиссию также готов компенсировать город.

Подать заявки на ряд субсидий можно онлайнна официальном сайте MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»). Предварительно на портале необходимо создать личный кабинет.

Узнавайте подробности на сайте mbm.mos.ru. А если у вас остались вопросы о том, какая субсидия подходит именно вашей компании, обратитесь за консультацией по телефону +7 (495) 225-14-14, онлайн или лично в одном из Центров услуг для бизнеса.

Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на специальном сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей cashback.moscow.business.

Получить информацию о предоставлении финансовой помощи для малого и среднего бизнеса Москвы можно по телефону Единой линии поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Колл-центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Оперативная информация о мерах поддержки бизнеса и изменениях в законодательстве также публикуется в созданном столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития telegram-канале (@subsidii_msk) «Субсидии московским предпринимателям».

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID30774

Комментарии к «В Москве можно получить субсидию на развитие бизнеса»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!