Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В ночь на четверг произойдёт главный звездопад ноября

Ожидается до 15 вспышек в час.

231

Весь месяц можно было наблюдать метеорный поток Леониды. Его пик случится в ночь на 18 ноября, сообщает Московский планетарий.

Поток Леониды считается одним из самых известных, первое упоминание о нём зафиксировано 3 800 лет назад. Радиант потока (место вылета метеоров) находится в созвездии Льва, которое располагается ниже Большой Медведицы.

Леониды связаны с кометой Темпеля—Туттля. Раз в 33 года она приближается к Солнцу и радует землян обильными метеорными дождями. Последний яркий звездопад случился в 1966 году, тогда в час вспыхивали 10 000 огней. Подобный космический шторм теперь может повториться лишь в 2099 году.

В этот раз нас ждёт около 15 метеоров в час. При этом условия для наблюдения оставляют желать лучшего, поскольку близится полнолуние. За звездопадом лучше следить после полуночи на восточном горизонте при минимальном уличном освещении.

Ранее Netflix выпустил первый трейлер комедии «Не смотрите наверх» об астрономах, которые пытаются предотвратить столкновение Земли с гигантской кометой.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID36201

Комментарии к «В ночь на четверг произойдёт главный звездопад ноября»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!