Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В России стартует Фестиваль корейского кино

Запланированы премьеры, лекции и показ фильма со звездой «Паразитов».

18+
609

23 сентября начнётся Фестиваль корейского кино или KFF (Korean Film Festival) — самое масштабное мероприятие, знакомящее российских зрителей с кинематографом страны утренней свежести.

Организаторы KFF исследуют ценность и развитие корейского кино, чтобы найти причину его резко выросшей популярности. Для зрителей подготовили обширную программу с показами, лекциями и конкурсами. Площадки развернутся по всей стране от запада до Дальнего Востока.

Жители Краснодара, Москвы, Мытищ, Нягани, Перми, Пушкина, Санкт-Петербурга, Тольятти, Хабаровска, Ханты-Мансийска и Чебоксар увидят расширенную программу, состоящую из девяти фильмов.

Синефилам Астрахани, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Казани, Красноярска, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Тюмени, Уфы, Челябинска и Ярославля представят меньшее количество картин.

KFF откроется показом исторической драмы «Трон» — история восьми самых трагических и легендарных дней империи Чосон, рассказывающая о противостоянии отца и сына в борьбе за власть.

Корейское кино демонстрирует жанровое многообразие. Зрителям презентуют триллер «Воспоминания убийцы», политический детектив «Инсайдеры», очаровательную мелодраму «Всегда», боевик с чёрным юмором «Трудный день» и грустную сказку «Исчезнувшее время: мальчик, который вернулся».

Фестиваль корейского кино продлятся до 3 октября. На закрытии покажут картину «Таксист», в которой сыграл Сон Кан Хо, известный по роли в оскароносных «Паразитах». Фильм основан на реальной истории и рассказывает о водителе такси из Сеула. Мужчина непреднамеренно становится участником Восстания в Кванджу, которое жёстко подавили власти.

Мероприятия проводятся компанией Тиллит Стайл в рамках проекта K-movie Club. KudaGo является одним из партнёров KFF. Изучить программу и найти подходящий сеанс в своём городе можно на сайте.

*КФФ, Кориан Филм Фестивал, Кей-муви Клаб, КудаГо

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
18+
Опубликовано ID35288

Комментарии к «В России стартует Фестиваль корейского кино»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (6)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!