Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Владельцы отелей рассказали, что чаще всего воруют постояльцы

Помимо привычных халатов и полотенец, некоторые туристы забирают с собой матрасы, раковины и чучела животных.

1297

Специалисты Wellness Heaven опросили больше 1 000 отельеров и выяснили, какие предметы чаще всего забирают с собой постояльцы.

Самыми популярными бесплатными «сувенирами» из отпуска ожидаемо стали полотенца (77,5%) и халаты (65,1%). Также отдыхающие частенько забирают из номеров вешалки, ручки, столовые приборы и косметику.

Но нашлись и те, кто подходит к краже с большой оригинальностью и прагматизмом. Так, гости отеля в Берлине явно запланировали после отпуска сделать дома ремонт. Им удалось вынести из ванной комнаты в отеле всю сантехнику, сиденье для унитаза, водосточную трубу и даже раковину. Владелец одного из итальянских отелей однажды заметил, что из холла пропал рояль. Постоялец английской гостиницы долгое время не мог найти свой номер, оказалось, что его предшественник прихватил с собой цифры с двери. Сотрудники отеля во Франции задержали мужчину, который пытался вынести чучело кабана. Позже постоялец всё же получил свой трофей: чучело выкупили друзья мужчины и преподнесли ему в качестве свадебного подарка.

Авторы исследования отметили, что состоятельные постояльцы 5-звёздочных отелей, как правило, крадут более дорогие вещи, чем гости менее престижных гостиниц. Они увозят с собой телевизоры, планшеты, кофеварки и предметы искусства.

Также оказалось, что выбор предмета для кражи зависит от страны проживания. Так, американцы воруют подушки и батарейки, итальянцы не прочь прихватить с собой бокалы для вина, а гости из Нидерландов увозят лампочки и туалетную бумагу. Вопреки распространённому стереотипу о «русских туристах», наши соотечественники не выделяются на фоне прочих.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: wellness-heaven.de.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID29062

Комментарии к «Владельцы отелей рассказали, что чаще всего воруют постояльцы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!