Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Всероссийская премия борцов с мусором стартовала в июне

Во Всемирный день окружающей среды создатели проекта «Чистые игры» запустили Премию борцов с мусором. Присоединиться к ней могут все желающие — участниками уже стали «Лента» и ВКонтакте.

1258

Массовые мероприятия приостановлены, но это не мешает многим активистам убирать мусор, ведь это можно сделать на прогулке с собакой, во время пробежки, по пути на работу или в магазин. Премия борцов с мусором организована именно для таких неравнодушных людей.

Для того, чтобы стать участником, нужно:

  • собирать мусор в городе и на природе с 5 по 30 июня;
  • публиковать фото и видео об уборках ВКонтакте или , указав город, поставив хэштег #боймусору и ссылку на @clean_games.

В рамках проекта пройдёт 1000 одиночных субботников по всей России.

Организаторы премии не призывают нарушать самоизоляцию! Выходите из дома только в случаях, официально разрешённых в вашем регионе.

Премию уже поддержали «Лента» и ВКонтакте. Сотрудники «Ленты» проведут уборки в городах, где расположены их магазины. Также компания приготовит призы для победителей, которые вручит после онлайн-награждения 5 июля. ВКонтакте наградит победителя в номинации «Супергерой».

С 15 июня в гипермаркетах «Лента» в Москве, Петербурге и ещё ряде городов участникам премии, выложившим публикации, бесплатно выдают перчатки и мешки для мусора. Если вы хотите получить набор, напишите личное сообщение с пометкой «Лента» в группе «Чистых игр».

19 июня в 16:00 по московскому времени лидер проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе и герой из Челябинска Чистомэн обсудят в прямом эфире, каково это бороться с мусором в одиночку.

Подписывайтесь на новости ВКонтакте.

Ознакомиться с полными правилами можно по ссылке .

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID30566

Комментарии к «Всероссийская премия борцов с мусором стартовала в июне»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!