Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выбор банкетного зала для проведения торжества

37

В жизни каждого человека порой происходят те или иные значимые события, отметить которые хочется с размахом. Это могут быть не только личные и семейные праздники, но и какие-нибудь календарные даты или корпоративные торжества. Для их проведения обычно берутся в аренду банкетные залы в ресторанах, кафе или гостиницах. Подобрать подходящее для мероприятия помещение — задача нетривиальная, ведь всё должно пройти на высоком уровне, и при этом желательно уложиться в рамки бюджета.

Параметры при подборе банкетного зала

Чтобы торжество принесло радость всем гостям, к выбору банкетного зала необходимо подойти с особой ответственностью и не заказывать первый попавшийся. Учесть нужно целый ряд моментов:

  • интерьер. Обстановка должна соответствовать формату праздника, то есть, если планируется провести детский день рождения, то не нужно заказывать пафосное заведение, антураж которого предполагает строгий дресс-код и чинное поведение.
  • меню. Чем разнообразнее и оригинальнее предлагаемые заведением блюда, тем больше смысла будет остановить свой выбор именно на нём. Ведь как ни крути, а гастрономическая составляющая является важнейшей для любого праздника.
  • расположение. Если банкет проводится в самом изысканном и дорогом заведении города, то, конечно же, гости вряд ли будут иметь что-либо против, даже если оно находится где-нибудь на окраине. А вот для бюджетных праздников лучше выбирать место, до которого добираться удобно будет всем.
  • цены. Нужно смотреть как на стоимость аренды помещения, так и на цены в меню. Нет смысла переплачивать исключительно за антураж, а вот за необычные блюда авторской кухни можно заплатить и побольше — гостей они уж точно порадуют. Также необходимо уточнить минимальную и оптимальную сумму заказа и стоимость отдельных услуг заведения.

Помимо этого, существует множество второстепенных параметров, как то вежливость персонала, наличие живой музыки, возможность принести свой алкоголь и так далее, но обращать на них внимание или нет — личное дело каждого.

Способы выбора помещения для проведения торжества

Когда ориентировочный список параметров, на которые стоит ориентироваться при заказе банкетного зала, составлен, самое время подумать о том, где и как мы будем его искать. Есть несколько вариантов:

  • спросить совета друзей;
  • обратиться в агентство по организации праздников;
  • довериться рекламе;
  • выбрать банкетный зал в знакомом и проверенном заведении;
  • поискать в интернете.

Прислушаться к рекомендациям знакомых при выборе банкетного зала — решение разумное, ведь этим людям можно доверять. А если они ещё и оказались в списке гостей, то в их же интересах предложить вам хорошее заведение. С другой стороны, вкусы у всех разные, и то, что нравится им, может не подойти вам. Специализированным агентствам тоже можно верить, но нужно понимать, что они возьмут дополнительную плату за организацию вашего праздника. К тому же, не всем на торжестве нужен ведущий, так что всё зависит от формата события. А вот с рекламой банкетных залов в СМИ, на бигбордах и в других местах следует быть осторожнее: очень часто в ней пытаются выдать желаемое за действительное. Оптимальный метод — поиск через интернет. В спокойной обстановке, в свободное от работы и домашних дел время, попивая горячий чай просматривать и сравнивать предложения от различных ресторанов — наилучший способ подбора банкетного зала. Лучше всего воспользоваться сайтом-агрегатором, в котором собрано как можно больше вариантов по городу, с фотографиями и подробным описанием. Можно даже никуда не ехать, а забронировать помещение онлайн или по телефону. Свадьба, юбилей, годовщина совместной жизни, крестины, заключение выгодного контракта — поводов для организации пышных торжеств масса. Выбирайте подходящий банкетный зал в зависимости от тематики праздника, количества гостей и их предпочтений, и тогда запланированное мероприятие пройдёт по высшему разряду.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25016

Комментарии к «Выбор банкетного зала для проведения торжества»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (3)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!