Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка шахмат «Царская игра»

Игры, в которые играли цари.

В рамках проекта экспонируется более 70 комплектов шахмат, 5 игровых столов, а также раритетные предметы и мемориальные экспонаты.

На выставке зрители увидят огромное количество всевозможных шахматных фигур, сделанных из разных материалов, таких как слоновая кость, металл, фарфор, дерево, стекло, камень, янтарь, береста и даже мамонтова кость! Цель такого проекта - продемонстрировать необычный, магический мир шахмат, в котором странным образом сочетаются математически выверенная точность решений и творческая спонтанность идей. На выставке также представят литературные произведения и фильмы, так или иначе связанные с шахматами. Кроме этого, организаторы устраивают серию лекций и встреч со знаменитыми шахматистами.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

11 сентября – 27 октября 2013 10:00–18:00

Где было?

Место проведения
Всероссийский музей декоративного искусства
Адрес Всероссийского музея декоративного искусства
ул. Делегатская, д. 3
Ближайшее метро
 Маяковская, Новослободская, Цветной бульвар

Дополнительная информация

Виды выставок
  • Прикладное искусство
Цена
20-200
Опубликовано ID10860

Отзывы о выставке шахмат «Царская игра»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (69)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!