Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Культурно-развлекательные проекты, которые выбрали читатели KudaGo

Завершилась ежегодная Премия KudaGo. Читатели портала выбрали самые громкие и интересные места и события 2021-го года. В этой подборке мы подробнее рассказываем о победителях в номинациях «Театр: спектакль года», «Выступление года», «Лучший развлекательный проект», «Музей: выставка года» и «Лучший образовательный проект».

3606

Мюзикл «Шахматы» в Театре МДМ. 1 место в номинации «Театр: спектакль года» 12+

Музыкальная драма «Шахматы» в Театре МДМ повествует о соперничестве американского и русского гроссмейстеров во время холодной войны. Напряжённое соревнование, закулисные политические игры и волнующая история любви, герои которой вынуждены принимать непростые решения. Авторы мюзикла — Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус из легендарной группы ABBA, а также обладатель премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», автор мюзиклов «Иисус Христос — суперзвезда» и «Король Лев» Тим Райс. Кажется, с такими создателями «Шахматы» были обречены на успех.

Балет «Щелкунчик» в постановке Театра классического балета Касаткиной и Василёва. 2 место в номинации «Театр: спектакль года» 0+

«Щелкунчик» — традиционно главная сказка Нового года уже не одно десятилетие, а также один из символов России в мире. Но сказка заиграет по-новому, если взглянуть на неё с других сторон. Балет «Щелкунчик» в версии Касаткиной и Василёва обретает новые сюжетные линии и повороты. В авторской версии всеми любимой сказки появились персонажи, которых нет в классическом варианте балета. А главной идеей становится взросление девочки Мари. Семья, дом, любовь близких — главные ценности, переданные в балете. А благодаря таланту постановщиков эти вопросы становятся понятными и малышам, и взрослым.

Спектакль «Между делом» в Театре имени Пушкина. 3 место в номинации «Театр: спектакль года» 16+

Автор, Евгений Гришковец, рассказал, что у героев его пьесы «Между делом» есть реальные прототипы, при этом плохих и хороших персонажей здесь нет. Зато есть своя правда, своя боль, свои сильные и слабые стороны. Ведь даже безусловно хорошие люди не всегда найдут общий язык, оказавшись рядом. И выстроить отношения им будет совсем не просто.

Концерт The Hatters. 2 место в номинации «Выступление года» 16+

В начале апреля растопить снег, приблизить весну и стряхнуть наконец карантинный морок помог зажигательный концерт «Шляпников». Грандиозное торжество в стиле джипси-панк в клубе Adrenaline Stadium не не обошлось без свежего материала, проверенных боевиков, обязательных танцев до изнеможения и, конечно, без приятных неожиданностей от музыкантов. Спеть любимые песни хором в компании с The Hatters и их развесёлыми фанатами — бесценно!

Концерт Элджея. 3 место в номинации «Выступление года» 16+

Главного enfant terrible современной рэп-сцены Элджея с его спорным контентом и вызывающим имиджем ругают и превозносят до небес. Один из самых обсуждаемых рэперов страны, играючи возглавивший все мыслимые рейтинги, не планирует останавливаться на достигнутом. В апреле в клубе Adrenaline Stadium герой молодёжи выступил с новыми треками, готовыми порвать хит-парады и соцсети.

Сенсорная экспозиция «Прогулка в темноте». 1 место в номинации «Развлекательный проект года» 6+

Как живут незрячие люди в современном мире? Таким вопросом задались создатели интерактивной выставки, которые приглашают вас исследовать мир в кромешной темноте. Вместе с незрячим гидом вам предстоит оказаться на городской улице, выбрать по запаху специи в магазине, оценить предметы искусства на ощупь, побывать в кафе и попробовать угощения. Темнота комнат отключает ваше зрение, обостряя другие органы чувств — впечатления незабываемые.

Комната снятия стресса Ustroy Destroy. 2 место в номинации «Развлекательный проект года» 12+

Бить, крушить, ломать и покричать — то, чего больше всего хочется после тяжёлого рабочего года или затянувшейся сессии. Снять стресс без ущерба для себя, близких и бабушкиного сервиза можно в комнате Ustroy Destroy. Бейте посуду, громите мебель или уничтожьте ненавистную офисную технику. Всё это в специальных защитных костюмах и с максимальной пользой для ментального здоровья.

Стендап-шоу от комиков ТНТ и YouTube в атмосферных заведениях Москвы. 3 место в номинации «Развлекательный проект года» 18+

В этих шоу участвуют только проверенные публикой комики. Среди более полусотни стендаперов с громкими именами участники проектов «StandUp на ТНТ», «Вечерний Ургант», «Прожарка», Stand-up club #1 и других. Некоторые из них уже оттачивают своё мастерство в США. Посетить выступление можно всего за 0 рублей за билеты, а дополнит вечер отличный ужин с депозитом (от 500 рублей) в одном из атмосферных заведений Москвы. Следите за расписанием и афишами шоу.

Выставка эмоций. 1 место в номинации «Музей: выставка года» 6+

Последние исследования доказывают, что жизненный успех во многом зависит от того, насколько у человека развит эмоциональный интеллект. Знакомя посетителей с богатой палитрой эмоций, музей старается сделать их более счастливыми. В пространстве соседствуют несколько тематических зон, которые соединены между собой специальными коридорами. Каждая зона посвящена определённой эмоции, а коридор символизирует переход от одной эмоции к другой. Погружайтесь в разные эмоциональные состояния и изучайте их при помощи запахов, звуков и тактильных ощущений.

Музей-заповедник в Коломенском. 2 место в номинации «Музей: выставка года» 0+

Коломенское — одно из самых загадочных и древнейших мест в Москве. На его территории находится множество памятников времён Петра I, исторические сады с грушевыми аллеями и лекарственными растениями. А ещё с этим местом связано большое количество легенд и преданий, романтичных и жутковатых. Например, о камне, помогающем пополнить семью, или об овраге, на дне которого происходят мистические события. Приезжайте в Коломенское и погрузитесь в его историю и легенды с головой.

Интерактивная мультимедийная выставка «Океан юрского периода» в «Москвариуме». 3 место в номинации «Музей: выставка года» 0+

Эпоха динозавров гораздо ближе, чем вы думаете. Интерактивная глубоководная станция в «Москвариуме» отправит вас в толщу океана юрского периода. Там вы познакомитесь с самой крупной ящерицей на земле, увидите древнего левиафана и гигантскую акулу — самую большую из всех когда-либо существовавших на планете рыб. Тайны океанских глубин представлены в современном формате, захватывающем и детей, и взрослых.

«Академия Йоги». 1 место в номинации «Лучший образовательный проект» 18+

«Академия Йоги» — образовательный проект в области преподавания хатха-йоги онлайн. Пройти обучение и получить сертификат о профессиональном образовании могут все желающие: как люди без опыта практики в йоге, так и уже состоявшиеся преподаватели.

Компания Business Relations. 2 место в номинации «Лучший образовательный проект» 18+

Business Relations проводит программы по тренировке эффективного взаимодействия с окружающими. Цель программ — улучшить качество взаимоотношений между людьми и проработать личное отношение человека к различным сферам жизни.

Географический диктант. 3 место в номинации «Лучший образовательный проект» 6+

Географический диктант в 2021 году прошёл в седьмой раз. Более 1 300 000 человек из разных уголков планеты проверили свои знания о Земле. Благодаря онлайн-формату к диктанту ежегодно подключается всё больше участников. Быть может, в 2022 году одним из них станете вы?

Победитель внеконкурсной номинации «Развлекательный проект года для всей семьи» — «Новогодние праздники на Арбате, 16» 0+

Для погружения в сказку нет ограничений по возрасту. В пространстве на Арбате дети окажутся внутри увлекательного приключения, а взрослые испытают искренний восторг и вспомнят детство. На данный момент у «Сказок и развлечений» четыре локации, каждая со своими чудесами: «Алиса в Зазеркалье», лабиринт «Побег из джунглей», LoveBox и Mouse in Giant's House. Каждая оснащена красивейшими тематическими декорациями, в которых можно повеселиться и пофотографироваться.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Культурно-развлекательные проекты, которые выбрали читатели KudaGo»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!