Выставка «От Античности к Средневековью» 6+
Древняя монета может рассказать не только о том, что тысячелетия назад использовали в процессе купли-продажи, но и о традициях, мифологии, быте и других сторонах жизни античного человека.
Грядущая неделя выдастся поистине музыкальной: в планах множество концертов, опера, спектакли и интересные выставки. Рассказываем, куда идти, если хочется послушать не только звон весенней капели.
Древняя монета может рассказать не только о том, что тысячелетия назад использовали в процессе купли-продажи, но и о традициях, мифологии, быте и других сторонах жизни античного человека.
Интернациональный ансамбль проведёт зрителей по заповедной тропе, на которой сошлись традиционная африканская музыка и современный джаз.
Отдохнуть от повседневных дел и хорошенько похохотать приглашают неугомонные актрисы петербургского «Театра двух».
Событие для всех, кто хочет обрести нового друга, купить интересные подарки для близких и помочь бездомным животным.
Открыть для себя удивительный мир Востока и познакомиться с культурами разных народов можно на фестивале «Тюбетейка», который пройдёт в Москве в 4-й раз.
Произведения одного из самых выдающихся авторов в мировой музыкальной истории исполнит органист Фёдор Строганов.
Большой сольный концерт The Hatters в Adrenaline Stadium, который состоится 9 апреля, — повод потанцевать и проникнуться весенним настроением!
Картину покажут в суперформатах IMAX, 4DX, а также 2D.
Берём в руки словари, учебники русского языка и начинаем активно читать художественную литературу — к середине апреля вы должны быть во всеоружии, чтобы справиться с новым текстом Тотального диктанта.
Спектакль с участием Лии Ахеджаковой поставил худрук петербургского БДТ имени Товстоногова Андрей Могучий.
Актуальный хитмейкер современности Jah Khalib презентует грандиозное шоу на одной из лучших московских площадок.
Пронзительная музыкальная драма Ларса фон Триера с Бьорк в главной роли.
Перейдя от гитарных баллад к актуальному хип-хопу, Бхима планирует взять новую высоту и выйти на более широкую аудиторию.
Борис Смирнов-Русецкий — художник-космист, изучавший тайны Вселенной средствами живописи.
Поп-звезда нового поколения Мари Краймбрери готовится к большому весеннему концерту с полным набором хитов.
Опера режиссёра Бориса Юхананова и композитора Дмитрия Курляндского — результат сотрудничества с крупнейшим нидерландским фестивалем современного искусства.
Мода, дизайн, украшения, особенные вещи для интерьера, а также насыщенная музыкальная программа: посетителей «Ламбада-маркета» ждёт как новое, необычное, так и проверенное временем.
Легенды отечественного альтернативного рока Tequilajazzz сыграют культовый альбом «Целлулоид» целиком.
Проект Василия Зоркого, музыканта, колумниста и арт-директора фестиваля «Пикник Афиши» — сценическая интерпретация цикла «Неизвестный горожанин».
Что вдохновило Уильяма Шекспира на создание «Гамлета»? Какова судьба женщин в мире, который принадлежит мужчинам? Зачем миллиардер-отшельник приглашает на званый обед двенадцать человек? Какие загадки скрывает история женщин, создавших самое известное свадебное платье века? Редакция KudaGo рассказывает, на какие книжные новинки стоит обратить внимание в апреле.
Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵
Комментарии к «Тотальный диктант», концерт The Hatters и ещё 18 идей для апрельской недели»