Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

6 тайн в отношениях, о которых стоит знать каждому

Женщины и мужчины, как известно, настолько другие, что их можно принять за обитателей разных планет. Из-за различий в психологии нам бывает сложно понять друг друга, и об это непонимание порой ломаются самые сильные чувства. В новом совместном проекте KudaGo и «Школы Отношений» рассказываем о тайнах, которые мужчины и женщины должны узнать друг о друге, чтобы уже никогда не расставаться.

29259

1. Внимание к партнеру — залог крепких отношений

Выбирая спутника жизни, мы в первую очередь стремимся оградить себя от одиночества. Поэтому так важно, чтобы близкие люди уделяли друг другу как можно больше внимания, иначе их союз попросту теряет смысл. При этом инициатива обычно исходит от мужчины, так уж устроена схема человеческих взаимоотношений: мужчина задает направление в общении, а женщина следует за его мыслью. Так у пары формируются общие переживания, которые становятся основой прочной эмоциональной связи. Поэтому женщине важно, чтобы партнер давал новые впечатления, а мужчине нужна чуткая и внимательная и подруга.

2. Любые отношения — это обмен энергией

В длительных отношениях влюбленные испытывают острую эмоциональную зависимость друг от друга. Двое партнеров превращаются в единый и тонкий механизм, настроенный по принципу весов. Особенно остро это ощущается при расставании, когда пути бывших влюбленных уже разошлись, но чувственная связь все еще существует. После разрыва новое счастье в любви и удача в делах одного из них для другого отзывается жгучей болью. В этом случае единственно верным решением будет собственноручно разорвать нить, связавшую вас друг с другом. Оставьте в прошлом все хорошее, позабудьте плохое, и постарайтесь поблагодарить своего партнера за все, что между вами было.

3. Зависимость от матери мешает отношениям с подругой

С возрастом связь матери и сына слабеет, но не каждая женщина готова отпустить своего уже взрослого отпрыска в свободное плавание. Ее чрезмерная опека приносит только вред, мешая «мальчику» стать мужчиной. Чаще всего это объясняется желанием женщины быть нужной, вследствие которого возникает еще одна беда — ревность к подруге сына, а часто и козни против нее. Поэтому связывать свою жизнь с девушкой мужчина должен лишь после того, как окончательно даст понять матери, что стал взрослым.

4. Женщина всегда стремится обуздать мужчину

Здесь все просто: ограничив в некоторой степени свободу партнера, она пытается оградить себя от опасных соперниц. По своей природе сильный пол стремится к познанию всего нового, преодолению трудностей, решению сложных задач. Однако женщина хочет замкнуть интересы мужчины исключительно на собственной персоне и общем быте, воспринимая все остальное как угрозу семейному счастью. Так она подсознательно берет на себя роль матери своего партнера, в следствие чего теряет к нему интерес как к мужчине.

5. Любовь – это стремление сделать лучше своего партнера

Сдерживая потенциал партнера в пользу семейных ценностей, мы мешаем ему развиваться. Это своего рода ревность, которая объясняется недостатком внимания. Но этот дефицит может испытывать даже человек, окруженный любовью и заботой. Не чувствуя себя достойным «улучшенной версии» своего спутника, вы тянете его вниз из страха потерять. В таком случае это уже эгоизм, а не любовь. Побороть комплексы можно, лишь развиваясь самостоятельно и давая свободу своему любимому.

6. Чтобы любить, мужчина должен быть победителем, а женщина — сдающейся

За многовековую историю человечества в распределении ролей между мужчиной и женщиной мало что изменилось. Чтобы обрести счастье в любви, обоим стоит придерживаться своей природы: ему — завоевывать, а ей — держать оборону. В отношениях, где роли распределены неверно, исчезает гармония. Женщина, берущая инициативу в свои руки, привлекает лишь пассивных мужчин, которые не способны дать ей то, чего она ищет. В свою очередь мужчины, лишаясь своего превосходства, уже не могут получить от женщины так необходимую им энергию спокойствия и уверенности в своих силах.

Специалисты «Школы Отношений» проводят бесплатные занятия уже сегодня, запишитесь прямо сейчас.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID15980

Комментарии к «6 тайн в отношениях, о которых стоит знать каждому»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!