Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Гастромаркет Саларис»: вкусная жизнь на районе

Что объединяет Турцию, Грецию, Японию, Индию и Вьетнам? Не ломайте голову, подсказываем: гастрономические концепции этих регионов собраны в одной локации на юго-западе Москвы. Попробовать суши, карри, авторские гиросы и многое другое — теперь реальность, а не мечта.

514

Фудхоллами москвичей не удивить, но до недавних пор такие заведения появлялись только в центре. Первопроходцем в деле освоения спальных районов стал «Гастромаркет Саларис». 20 ресторанных концепций с востребованными кухнями мира, бар и винотека, демократичный ценник, развлекательная программа для всей семьи — это и многое другое доступно теперь и жителям юго-запада.

Концепция

Локальный гастромаркет — совершенно особая история. Здесь куда меньше случайных посетителей, чем в заведениях в центре. Гости — это те люди, что каждый день идут к метро, покупают кофе и свежую выпечку, заглядывают в магазины. В привычный маршрут вписывается и торговый центр «Саларис», который делает жизнь в родном районе интереснее и удобнее.

Расположение: 2-й этаж ТРЦ «Саларис», 1-я линия от метро, налево при выходе из лифта. 5 минут от станции метро «Саларьево».

Интерьер: Какая бы погода ни была за окном, в «Гастромаркете Саларис» всегда светит солнце и зеленеют пальмы. Здесь чувствуешь себя, как на побережье: яркая, словно для пикника, мебель, уголок с шезлонгами, пляжные зонтики и даже бассейн. Не хватает только волн; вместо них — море шариков, в которое с восторгом ныряют дети.

Пространство открытое, с продуманной планировкой, так что не составит труда найти уединённый столик.

Фишки: В гастромаркете работают 20 корнеров, многие из них — пока в единичном экземпляре в Москве. Они очень разные, но общая идея одна — познакомить людей не просто с едой, а с гастрономической культурой других стран. Поэтому привозят ингредиенты, специи, аутентичную посуду и творят кулинарную магию на открытых кухнях.

Кухня

В «Гастромаркете Саларис» найдутся вкусы чуть не со всего земного шара. В G&B («Джи энд Би») специализируются на гиросах с хулиганскими названиями, а Siam Bangkok («Сиам Бангкок») — на тайской кухне. И это далеко не полный перечень. Тут легко можно начать ужин салатом из папоротника, продолжить супом Фо, а на десерт попробовать американский пирог с персиками. И при желании подобрать напитки в баре и одновременно винотеке Wine&Co («Вайн энд Ко»).

Особенности меню: Вы наверняка найдёте блюдо по душе, приверженцем какой бы кухни ни были. Готовы к экспериментам? Тогда вас ждут Индия, Таиланд и Вьетнам. Хотите чего-то привычного? Старые добрые бургеры тут тоже есть.

В этом корнере готовят пиццу в стаканчике без глютена и лактозы, есть и полностью вегетарианские позиции.

Что обязательно стоит попробовать: полезные американские завтраки в Unicorn. Брускетты с авокадо и спаржей, бодрящий чили кон карне или домашние сырники с вареньем — в этом корнере есть всё, чтобы отлично начать свой день.

Знакомство с японской кухней в Bowl Sushi стоит начать с хомосаки — авторских миниатюрных роллов с тунцом и угрем. И, конечно, нельзя уйти, не попробовав спайси с гребешком.

Поклонникам азербайджанской кухни стоят заглянуть в «Долму». Кроме традиционного блюда из баранины и виноградных листьев, здесь можно заказать ароматный суп Кюфта-Бозбаш и кутабы с каштанами.

Ещё один обязательный к посещению корнер — PitaPita. Здесь готовят аутентичные турецкие блюда по старинным рецептам. Например, обжигающе острый донер с говядиной в лахмаджуне или эзогелин из красной чечевицы и булгура. А если душа требует сладостей — обратите внимание на Бакинскую пахлаву.

Средний чек: 600 рублей.

Лайфхаки

Сценарии: Чтобы посетить «Гастромаркет Саларис», особый повод не требуется. Сюда можно забежать утром за кофе, заглянуть в обеденный перерыв, вечером встретиться с друзьями и семьёй.

Бонусом: По выходным для детей устраивают развлекательную программу с мастер-классами и анимацией. Сказочные персонажи и герои мультиков играют с ребятами с 13:00 до 18:00, а в 16:00 начинается детское шоу. Вход свободный.

С чем сфотографироваться: У входа в гастромаркет стоят три шезлонга под пальмами, которые так и просятся в . Расслабьтесь, улыбнитесь пошире и — вуаля! — фото как из отпуска готово.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Гастромаркет Саларис
Адрес гастромаркета Саларис
23-й километр Киевского шоссе, д. 1.
Ближайшее метро
 Саларьево
Расписание
ежедневно 10:00–22:00
Опубликовано ID28880

Комментарии к «Гастромаркет Саларис»: вкусная жизнь на районе»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (33)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!