Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Гостей и жителей Москвы приглашают на выставку «Русская тройка» в музее-заповеднике «Коломенское»

Здесь представлен русский символ во множестве воплощений.

117

В музее-заповеднике «Коломенское» на «Сытном дворе» продолжается выставка «Русская тройка», на которой представлено около 700 экспонатов из разных российских городов. Об этом KudaGo сообщили организаторы.

Среди работ — картины, скульптуры, шкатулки, старинные предметы упряжи, в том числе хомуты, подпруги, удила и украшения для свадебной сбруи.

Посетители могут осмотреть воссозданную «стайку» для лошади, чайную для извозчиков и кабинет графа Алексея Орлова-Чесменского, который вывел орловскую породу рысаков. Также в музейных залах размещены деревянные игрушки для детей в виде коней и кучера, орудия труда крестьян, макет тройки коней в натуральную величину, фигура ямщика с санями.

Кроме того, на экспозиции представлена современная упряжь Центрального московского ипподрома.

Директор по развитию компании Cnip-Expo Дмитрий Евсеечев

В своём роде уникальная выставка в музее-заповеднике «Коломенское» открывает историческую ретроспективу легендарной русской тройки. Упряжь в тройке существует только в России — этот сюжет является одним из символов страны, широко используемым в сказках и народном промысле. Выставка повествует о развитии коневодства, особенностях русского быта царских времён. Застройку выставки осуществляла компания Cnip-Expo, одной из сложных задач было организовать доставку 300 особо ценных экспонатов из 20 музеев России — понадобился специальный транспорт, сверхпрочная защитная упаковка, покрывающая все риски страховка и вооруженный конвой.

Посетить выставку в музее-заповеднике «Коломенское» можно в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов — от 125 до 250 рублей. Экспозиция продлится до 14 февраля 2022 года.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID36232

Комментарии к «Гостей и жителей Москвы приглашают на выставку «Русская тройка» в музее-заповеднике «Коломенское»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!