Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Как столичному бизнесмену получить поддержку от города на едином портале

Как московским бизнесменам оптимизировать свою работу? Можно ли, например, упростить документооборот или вообще избавиться от бумажной волокиты хотя бы в некоторых вопросах? Можно ли часть вопросов решить онлайн?

16+
53

В Москве есть много сайтов, предлагающих свои услуги предпринимателям через интернет. Кроме того, онлайн-сервисами предприниматели могут воспользоваться на Госуслугах или на портале mos.ru.

А специализированные услуги онлайн именно для упрощения работы бизнесменов собраны на одном портале — mbm.mos.ru. Помимо онлайн-сервисов здесь есть вся информация о поддержке бизнеса в Москве: от пошаговых инструкций о том, как получить лицензию или налоговую льготу, до бесплатных бизнес-мероприятий.

Всеми возможностями сайта можно воспользоваться после простой регистрации в личном кабинете.

Личный кабинет: обзор онлайн-сервисов для бизнесменов

Mbm.mos.ru помогает и тем, кто уже ведёт бизнес, и тем, кто только планирует начать своё дело — здесь собрано всё, что нужно для успешного старта и развития. Например, на сайте можно бесплатно получить помощь в подготовке документов для регистрации ИП или ООО, подобрать оптимальный налоговый режим, подать заявку на формирование налоговой декларации для тех, кто на «упрощенке», проверить законность вывески, чтобы своевременно узнать, нет ли нарушений, и избежать штрафов.

На mbm.mos.ru есть и удобные коммерческие сервисы. Так, можно онлайн подать заявку на получение электронной подписи или выбрать оптимальный тариф для открытия расчетного счета в банке. В дальнейшем количество таких сервисов будет увеличиваться.

Эти и многие другие услуги онлайн позволяют дистанционно решить самые актуальные вопросы и получить квалифицированную помощь от MBM.MOS.

Какие еще возможности есть у личного кабинета

Создав личный кабинет на mbm.mos.ru, вы получите доступ к различным полезным разделам сайта. Вы сможете регистрироваться на мастер-классы, семинары, тренинги и другие события «в один клик».

Порекомендует подходящие именно вам мероприятия специальный инструмент — Индивидуальная траектория развития — после прохождения комплексного тестирования на определение уровня знаний в бизнесе.

Онлайн-услуги ускорят и упростят работу, а персональный календарь мероприятий соберёт информацию о предстоящих событиях и поможет эффективнее организовать ваше время. Важные статьи, мероприятия, новости и другие страницы сайта, добавленные в «Избранное», будут всегда под рукой.

Авторизоваться на mbm.mos.ru можно через соцсети, чтобы делиться понравившимся контентом с друзьями. После регистрации через соцсети вам не придётся создавать новые логины и пароли и заново заполнять форму регистрации. Кроме того, авторизоваться можно с использованием личного кабинета на mos.ru.

Полный доступ к сайту при указании ИНН

Вы будете получать персональную информацию для развития вашего бизнеса, например, о мероприятиях только для компаний.

Чтобы получить доступ к закрытым разделам, укажите ваш ИНН при регистрации на сайте или в профиле. Во втором случае зайдите в настройки личного кабинета, выберите вкладку «Организации» и добавьте ИНН компании или ИП.

При возникновении любых вопросов о ведении бизнеса вы можете получить бесплатную консультацию, в том числе онлайн.

Mbm.mos.ru — это проект MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID29121

Комментарии к «Как столичному бизнесмену получить поддержку от города на едином портале»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!