Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Куда пойти в мартовские выходные в Москве. Выбор KudaGo

Публикуем традиционную подборку главных мест и событий дня. 5 марта в 13:00 KudaGo проведёт свою ежедневную Clubhouse-летучку. Не пропустите!

2296

Музыка: концерт группы «План Ломоносова»

Разогреться перед праздниками предлагаем на концерте группы «План Ломоносова». Команда объединяет убеждённых в силе панка музыкантов и актёров, гремит в эфире и на сцене уже десятилетие. На сцену вместе с виновниками торжества обязательно выйдут их коллеги, чтобы поздравить и рубануть весёлый рок за компанию.

Концерт состоится 5 марта в 20:00 в клубе «Известия Холл». Билеты ещё есть, но стоит поторопиться.

Выставки: Ювелирная выставка «Женское дело»

На выставке будут представлены украшения от 21 участницы, работающих в самых разных стилях и направлениях: от природного минимализма до этники, от средневековой готики до модернизма на основе компьютерных алгоритмов. Среди них — изделия как ручной работы, так и созданные с помощью современных технологий.

Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 19:00 в галерее Ilgiz F. на Ленинградском проспекте, 10-12.

Творчество: Фестиваль самобытной керамики Local Ceramics Fest

Керамисты из разных городов России привезут свои авторские изделия на ARTPLAY. Это и посуда ручной работы, и интерьерная керамика, и плитка, и лампы, и вазы, и небанальные сувениры, и многое другое. В программе живой джаз, много вкусной еды, прекрасный кофе и, конечно же, атмосфера искреннего и открытого творчества. Можете взять с собой питомца — мероприятие dog-friendly.

Вход свободный, организаторы просят гостей надевать маски.

Фестиваль пройдёт 6-7 марта в центре дизайна ArtPlay

Театр: Спектакль «Примадонны» в МХТ имени Чехова

Лео и Джек — два безработных актёра. Однажды до них доходят слухи: одна очень богатая старушка в отчаянии ищет своих давным-давно исчезнувших племянниц, дабы сделать их своими наследницами. Артисты не долго думая идут на риск: решают завладеть наследством, применив свой талант. Главные роли исполняют Дмитрий Дюжев и Андрей Бурковский.

Ближайшие спектакли в Московском художественном театре имени Чехова состоятся 6 и 7 марта в 19:00.

Лекция: «Самый женский день: непраздничная история 8 марта» в галерее А3

Более ста лет назад мир охватила волна митингов и демонстраций, которые провели женщины. Они выступали за десятичасовой рабочий день, достойную зарплату, избирательное право. А в итоге получили выходной, букет мимозы и «Праздник весны и женственности». Кандидат филологических наук, доцент кафедры культурологии МПГУ Елена Бучкина расскажет не только о Розе Люксембург и Кларе Цеткин, но и что общего у древнеримского праздника с ООН, почему праздник 8 марта так важен, что о нём думают выдающиеся женщины и как его отмечают в России.

Лекция состоится 6 марта в 14:00 в галерее «А3» в Староконюшенном переулке.

Подарки и шопинг: Весенний Ламбада-маркет

Здесь по традиции можно будет отыскать воплощения всех самых актуальных трендов в одежде, украшениях, аксессуарах, вещицах для дома, косметике и многом-многом другом. В ярмарке участвуют как проверенные временем бренды, так и новички. Всего будет представлено около 60 магазинов. В музыкальной программе — свежие и удивляющие диджей-сеты, которые подарят весеннее настроение и подбодрят во время активного шопинга.

Ламбада-маркет пройдёт в универмаге «Цветной» 6 и 7 марта с 12 до 20:00.

Природа: Выставка «Репетиция весны»

В Аптекарском огороде можно увидеть около 10 000 нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, крокусов, подснежников, мускари и других цветов, распустившихся на два месяца раньше срока. В оранжерее собрано огромное количество сортов растений, среди которых встречаются по-настоящему редкие. К ним относится, к примеру, чёрный тюльпан «Королева ночи».

Выставка работает до 15 марта и открыта ежедневно до 20:00.

Экстрим: Зимние трек-дни на Moscow Raceway

Участвовать может любой автолюбитель. Несмотря на условия — зима, снежно-ледовые трассы и отсутствие ограничений — организаторы гарантируют вашу безопасность. Также все желающие могут быть зрителями.

Зимние трек-дни проходят по выходным. Регистрация начинается в 9:00, а выезды на трассу проходят с 10:00 до 17:00.

Автодром находится в деревне Шелудьково Волоколамского района Московской области.

Кино: Весенний фестиваль фильмов об искусстве

В программе кинофестиваля три документальных хита Фила Грабски и Луки Чезана — режиссёров, которые снимают самые впечатляющие фильмы о художниках.

Проекты посвящены жизни художников (в частности Рафаэля), их гениальным творениям и грандиозным выставкам, которые организовывают спустя несколько веков после смерти творцов.

Фильмы показывают в Инженерном корпусе Новой Третьяковки до 28 марта в полдень.

Почти про спорт: Серия праздничных забегов в честь 8 марта в Парке Горького

Гостей Парка Горького — девочек, девушек, женщин и бабушек — одарят цветами бегуны.

Молодые люди, участники символического соревнования, получат букет тюльпанов на старте. С цветами они пробегут 100 метров, вручат их девушкам на финише и поздравят с 8 марта. Но и бегуны не останутся без подарков. Самый быстрый в каждом забеге получит приз.

Присоединиться к акции могут все желающие. Всего 8 марта состоится 12 забегов, старт будут давать каждые 25 минут.

Онлайн-проект «День независимости»

Если вы считаете, что 8 марта — это праздник не про цветы и красоту, а про женские права и свободу, предлагаем принять участие в бесплатном онлайн-проекте «День независимости». Спикеры в лице успешных женщин расскажут о личностной и карьерной реализации, безопасности и финансовой независимости.

8 марта 10:00–17:00; послушать можно в одноимённом сообществе ВКонтакте.

В Австралии запустят «таинственные рейсы» по стране

Авиакомпания Quantas решила стимулировать внутренний туризм и запустила «таинственные рейсы». Пассажиры смогут проследить маршрут только в салоне самолёта. Вылеты запланированы из Брисбена, Сиднея и Мельбурна.

«Симпсонов» продлили ещё на два сезона

Канал Fox продлил культовый мультсериал на 33-й и 34-й сезоны. В новых сезонах Гомер останется без волос, Милхаус заменит очки на линзы, а Барт в который раз отметит своё десятилетие.

Погода в Москве 5 марта

Утром в городе ясно. Днём воздух прогреется до -3 °С, вечером похолодает до -6 °С, а ночью — уже до -10 °С. Атмосферное давление немного ниже нормы, ветер умеренный — до четырёх метров в секунду.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33061

Комментарии к «Куда пойти в мартовские выходные в Москве. Выбор KudaGo»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (29)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!