Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекции, экскурсии и игры о весне предлагают посетить в парках и заказниках Москвы

Большинство мероприятий бесплатные.

320

Узнать больше о весенних изменениях в природе, увидеть первых перелётных птиц и цветы, распускающиеся с наступлением тепла, можно в столичных парках и заказниках. Там для посетителей подготовили различные лекции, мастер-классы, экскурсии, посвящённые изменению времени года.

Например, 15 марта в 12:00 всех желающих зовут в долину реки Чермянки кормить птиц, которые нуждаются в помощи людей, пока не сошёл снег. Там же в 13:00 стартует экскурсия с рассказом о весне и изменениях, которые этот сезон несёт. Подобные же акции устроят 22 марта в заказнике «Алтуфьевский» и 29 марта в заказнике «Медведковский».

Парк «Останкино» зовёт на квест «В поисках капельки». Старт — в 14:00. Участники отгадают загадки и ребусы, ответят на вопросы по экологии.

В Битцевском лесу взрослых любителей природы ждут 12, 19, 26 марта на занятиях по зоологии и ботанике. Начинаются они в 19:30. Там же 16 марта в 12:00 пройдёт экскурсия о деревьях. Участники узнают о значении дубов, клёнов и сосен в жизни наших древних предков. А 23 марта там же дети смогут поучаствовать в квесте об обитателях леса.

Государственная детская библиотека подготовила 14 марта лекцию о воде, где не только расскажут о её свойствах, но и покажут необычные опыты. А 28 марта в 15:00 там проведут мастер-класс по созданию птичек из шерстяных помпонов.

О перелётных птицах дети поговорят в Бирюлёвском дендропарке. Там 13 марта расскажут, как правильно их встречать, какие пернатые возвращаются весной и научат делать скворечник.

Больше квестов можно найти в нашем разделе квесты в Москве.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26465

Комментарии к «Лекции, экскурсии и игры о весне предлагают посетить в парках и заказниках Москвы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!