Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Литературные троллейбусы начали курсировать по Садовому кольцу

В центре столицы появились сразу три своеобразных музея на колесах, которые связаны с жизнью и творчеством трёх великих — Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Константина Паустовского.

4966

17 сентября был запущен новый проект, посвященный отечественным литераторам. По Садовому кольцу теперь ездят троллейбусы, оформленные в честь Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Константина Паустовского. Борта украшены броскими цитатами и портретами литераторов, а цветовая схема вызывает ассоциации с неповторимым авторским стилем. Внутри троллейбусов организовали звуковую трансляцию страниц биографии классиков и отрывков из знаменитых произведений.

Маршрут для транспорта был подобран тщательно. На линии «Б» 100 лет назад работал Паустовский: юный писатель выдавал билеты и водил вагон. С двумя другими авторами маршрут тоже связан: на одной из остановок находится здание музея Есенина, а несколько других находятся вблизи от мест, связанных с жизнью Маяковского. Маршрут троллейбуса проходит через Триумфальную площадь, где поэту установлен памятник, а также через Таганский район, где он жил.

Авторы проекта уверены, что инициатива понравится москвичам. Представитель Департамента культуры Москвы Антон Горянов рад, что столица может почтить память знаменитых авторов таким образом и раскрыть для горожан многогранность и сложность судьбы гениев. В ближайшее время ряды красивых тематических троллейбусов может пополнить еще один, оформленный в честь Анны Ахматовой.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mosgortrans.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Садовое кольцо
Адрес Садового кольца
Садовое кольцо
Ближайшее метро
 Маяковская, Парк Культуры, Сухаревская, Таганская
Опубликовано ID12390

Комментарии к «Литературные троллейбусы начали курсировать по Садовому кольцу»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!