Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Музей Пушкина проведёт главные выставки года под звуки классической музыки

В этом году Музей изобразительных искусств имени Пушкина порадует жителей новыми выставками, где представят работы всемирно известных художников. Однако особый шарм грядущим экспозициям придадут звуки классической музыки, которыми будут сопровождаться мероприятия.

13046

С марта по апрель в Пушкинском музее пройдёт выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом». В период работы экспозиции москвичи смогут посетить сразу два концерта в Итальянском дворике. Первый будет посвящён немецкой музыке XV–XVI веков, а второй — опере.

Начало лета ознаменуется открытием выставки «Леон Бакст. Серебряные мечты, изумрудные видения», приуроченной к 150-летию со дня рождения сценографа. В своё время он работал над театрально-художественными проектами Сергея Дягилева. Именно этому сотрудничеству будет посвящён июньский концерт. Он включит в себя небольшую лекцию, посвящённую «Русским сезонам» в Париже, над которыми трудился Леон Самойлович.

В октябре посетители Пушкинского музея послушают старинную музыку, созданную композиторами из Италии, которые жили при дворе императрицы Екатерины II. Это выступление пройдёт в рамках экспозиции «Джованни Баттиста Пиранези. Выставка произведений из российских и зарубежных собраний».

В ноябре в одном из залов музея представят работы французского художника-постимпрессиониста Альбера Марке. А приуроченный к открытию выставки концерт посвятят сочинениям композиторов конца XIX – начала XX веков, в которых музыканты прославляли различные города. Здесь посетители услышат произведения, воспевающие Париж, Петербург и Москву.

В конце года мир отметит 150-летие со дня рождения Василия Кандинского. В музее по этому поводу пройдёт выставка картин российского абстракциониста. В Итальянском дворике в декабре прозвучат композиции отечественных и зарубежных авторов периода раннего авангарда.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Пушкинский музей)
Адрес Музея изобразительных искусств имени Пушкина
ул. Волхонка, д. 12
Ближайшее метро
 Библиотека имени Ленина, Боровицкая, Кропоткинская
Расписание
вт, ср, сб, вс 11:00–20:00, чт, пт 11:00–21:00
Опубликовано ID15045

Комментарии к «Музей Пушкина проведёт главные выставки года под звуки классической музыки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!