Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Ночь в музее»: всё самое интересное

«Ночь в музее», которая пройдёт 15 мая, объединит десятки культурных учреждений Москвы. Конечно, без маховика времени посетить всё и сразу не удастся. Но KudaGo совместно с Tele2 поможет вам составить маршрут так, чтобы получить от ежегодной акции максимум впечатлений.

6+
5171

В этом году компания Tele2 вновь присоединяется к «Ночи в музее» и предоставляет абонентам и их друзьям право бесплатного приоритетного прохода в семь столичных культурных учреждений. Рассказываем, что это за площадки и почему их непременно стоит посетить.

Государственный исторический музей

 пл. Революции, д. 2/3

В рамках «Ночи в музее» абоненты Tele2 смогут воспользоваться правом эксклюзивного посещения выставки произведений Альбрехта Дюрера, которые прибыли в Москву из Пинакотеки Тозио Мартиненго. Также гостей ждёт выставка придворных костюмов XIX — начала XX столетий из собрания Эрмитажа.

ГМИИ им А.С. Пушкина, галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков

 ул. Волхонка, д. 14, стр. 6

Сейчас в музее проходит выставка «Не живопись», которая фокусируется на творчестве известных мастеров прошлого столетия — Пабло Пикассо, Анри Матисса, Рауля Дюфи, Мориса Дени, Фернана Леже. Однако на ней представлены не картины, а произведения декоративно-прикладного искусства, благодаря чему посетители откроют для себя новую грань наследия великих художников. Также гостей ждёт постоянная экспозиция галереи.

Воспользоваться правом бесплатного приоритетного входа клиент Tele2 может в компании двух друзей, даже если те не являются абонентами оператора.

Музей архитектуры

 ул. Воздвиженка, д. 5/25

«Ночь в музее» — возможность познакомиться с выставкой «ВХУТЕМАС». Главная идея экспозиции Музея архитектуры — рассказать о творческих методах преподавания архитекторов через их собственные проекты различных сооружений. Посетители разберутся, как расшифровывается ОБМАС и ОСА, соприкоснутся с историей создания дома-коммуны и памятника Колумбу и узнают много других интересных фактов о ВХУТЕМАСе.

В музеях посетителей ждут авторские экскурсии от известных деятелей культуры — журналиста Владимира Раевского, актёра Константина Крюкова, телеведущего Тимура Соловьёва, музыканта Левана Горозия, журналиста и фотографа Марка Подрабинека и теле- и радиоведущего Антона Комолова. Зарегистрировать можно на сайте. Количество мест ограничено.
ВХУТЕМАС
ВХУТЕМАС
Фото: ru.wikipedia.org

Музей русского импрессионизма

 пр. Ленинградский, д. 15, стр. 11

В настоящий момент в музее показывают произведения русского и советского модернизма из 14 частных коллекций. Казимир Малевич, Борис Кустодиев, Константин Коровин, Нико Пиросмани — лишь некоторые художники, чьи картины можно увидеть во время «Ночи в музее» на выставке «Охотники за искусством».

Узнать интересные малоизвестные факты об экспозициях помогут аудиогиды, заранее записанные популярными артистами и научными деятелями.
Фото: shatterstock.com

Музей космонавтики

 пр. Мира, д. 111

В музее полным ходом идёт выставка «Первый», приуроченная к 60-летию первого полёта человека в космос. В экспозицию входят документы и личные вещи Юрия Гагарина, среди которых — его свидетельство о рождении, одежда, фотографии и многое другое.

Поддержать заряд бодрости можно будет в мобильных кофейнях, которые будут установлены перед музеями. Абонентов Tele2 ждут два горячих напитка бесплатно!
Выставка «Первый»
Выставка «Первый»
Фото: mos.ru

Дарвиновский музей

 ул. Вавилова, д. 57

В Дарвиновском музее абоненты Tele2 смогут посетить сразу две выставки — «Невероятные путешествия без компаса и карт» и «Многообразие жизни на Земле».

Музеи готовят для гостей не только выставки, но и концерты, квесты и творческие занятия.
Выставка «Невероятные путешествия без компаса и карт»
Выставка «Невероятные путешествия без компаса и карт»
Фото: darwinmuseum.ru

Музей Михаила Булгакова

 ул. Большая Садовая, д. 10

Отметить 130-летие со дня рождения Михаила Булгакова можно в его Доме-музее. В рамках одной из выставок, совместно подготовленной Музеем Михаила Булгакова и Домом-музеем Константина Станиславского, гости смогут познакомиться с историей личных и творческих взаимоотношений писателя и театрального художника Петра Вильямса.

Посетить площадки «Ночи в музее» можно будет и виртуально благодаря 4G-трансляциям экскурсий, которые пройдут на сайте проекта.
Михаил Булгаков
Михаил Булгаков
Фото: foma.ru
Между музеями с 16:00 до 22:30 будут курсировать бесплатные автобусы. Интервал движения — 15 минут.

Узнать дополнительную информацию о приоритетном посещении площадок в рамках «Ночи в музее», записаться на экскурсии и изучить автобусный маршрут можно на сайте проекта.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID33688

Комментарии к «Ночь в музее»: всё самое интересное»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!