Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Союзмультфильм» и кинотеатр «Пионер» запускают совместную детскую программу

В честь юбилея студии, подарившей нам любимые нарисованные истории, в кинотеатре «Пионер» пройдет специальная программа. В нее войдут показы мультфильмов, встречи с режиссерами и интересные лекции.

1264

Каждое воскресенье, начиная с 3 апреля, кинотеатр «Пионер» приглашает гостей на совместную с «Союзмультфильмом» программу кинопоказов и лекций. Как рассказали порталу KudaGo организаторы, перед слушателями выступят художники, режиссеры, актеры и ученые. Они расскажут ребятам о кино и покажут им классические советские фильмы, произведения студий Disney и Ghibli и, конечно, лучшие работы студии «Союзмультфильм».

Обратите внимание, что программа предназначена для юных зрителей в возрасте от 6 до 16 лет. Организаторы обещают, что благодаря комментариям знатоков и особому взгляду на кинопроизводство, сложные вещи станут понятнее. Приняв участие в программе, дети научатся не просто смотреть на экран, но и видеть замысел создателей картины.

Во время перерыва для гостей проведут занятие преподаватели школы современного танца «ЦЕХ». Планируется, что юные зрители смогут создать хэппенинг по мотивам увиденного.

Билет на сеанс можно приобрести на сайте кинотеатра «Пионер» и в кассах. Место в зрительном зале 3 апреля обойдется в 330 рублей, билеты пока есть в наличии.

Расписание мероприятий:

  • 3 апреля в 11:00 — церемония открытия, лекция режиссера-аниматора Михаила Алдашина о творчестве Эдуарда Назарова и показ мультфильмов «Жил-был пес», «Мартынко» и «Путешествие муравья»;
  • 10 апреля в 11:00 — показ мультфильма «Конек-Горбунок» и встреча с режиссером Гарри Бардиным;
  • 17 апреля в 11:00 — лекция историка анимации Сергея Капкова «Музыка в мультипликации», а также показ мультфильмов «Бременские музыканты», «Варежка», «Катерок» и «Карлсон вернулся»;
  • 1 мая в 11:00 — «Посвящение Федору Хитруку» Юрия Норштейна, показ картин «Топтыжка», «Каникулы Бонифация», «Фильм! Фильм! Фильм!»;
  • 15 мая в 11:00 — лекция режиссера-мультипликатора Алексея Котеночкина «Самый главный мультсериал в СССР», показ выпусков «Ну, погоди!» с первого по шестой;
  • 29 мая в 11:00 — лекция режиссера-мультипликатора Леонида Шмелькова «Остросюжетные мультфильмы», показ работ «Приключения Васи Куролесова и «Кентервильское привидение».
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Кинотеатр «Пионер»
Адрес кинотеатра «Пионер»
просп. Кутузовский, д. 21, стр. 1
Ближайшее метро
 Киевская, Кутузовская
Расписание
ежедневно 9:00–3:00
Опубликовано ID15873

Комментарии к «Союзмультфильм» и кинотеатр «Пионер» запускают совместную детскую программу»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!