Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Третьяковка рассказала про выставочные планы на 2021 год

Фальк, Врубель, Васнецов и другие.

2137

Как сообщает Интерфакс, 2021 год в Третьяковской галерее начнётся с выставки Роберта Фалька 16 января. Продлится она до 23 мая. Экспозиция украсит залы Новой Третьяковки на Крымском Валу.

В это же время в Доме-музее Васнецова состоится фото-выставка Виктора Васнецова, посвящённая процессу создания его легендарной «Спящей царевны». Некоторые эскизы будут показаны публике впервые.

В главном здании 16 января заработает экспозиция «Александр Беруа и его „Мир искусства“». Она будет состоять из 200 графических произведений самых разных авторов: от Бакста до Кустодиева и от Судейкина до Врубеля.

30 марта также на основной площадке в Лаврушинском переулке стартует выставка работ Ильи Репина. В неё войдут картины из собрания Третьяковки, Воронежского художественного музея и частных коллекций. В галерее отметили, что в 2021–2022 годах в музеях Парижа и Хельсинки планируются масштабные ретроспективы Репина. Третьяковка предоставит работы мастера, которые являются важной частью постоянной экспозиции.

Важнейшее событие 2021 года — выставка Михаила Врубеля. На трёх этажах Новой Третьяковки разместят порядка 300 произведений мастера. Их привезут из 14 музеев как отечественных, так и зарубежных. Треть работ предоставит петербургский Русский музей. Открытие планируют провести 2 ноября. Полюбоваться картинами живописца можно будет до 8 марта 2022 года.

Кроме того, в Третьяковке пройдут экспозиции Алексея Венецианова и Александра Иванова.

Ранее из-за введённых ограничений музеи и другие культурные учреждения закрылись до 15 января. Вся активность перешла в онлайн. Так, ГМИИ запустил курс, посвящённый творчеству художников-импрессионистов.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID32528

Комментарии к «Третьяковка рассказала про выставочные планы на 2021 год»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!