Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В «Циферблате» пройдёт показ фильма об иранском таксисте

В свободном пространстве «Циферблат» состоится специальный показ картины «Такси» Джафара Панахи. Фильм произвёл настоящий фурор в мировом кинематографе, так как снимался втайне — власти Ирана запретили создателю киноленты заниматься режиссёрской деятельностью.

2348

17 сентября в 20:00 в пространстве «Цифеблат» покажут фильм «Такси», который снял талантливый режиссёр, обладатель двух премий Берлинского кинофестиваля Джафар Панахи. Стоимость одного билета — 500 рублей.

Картина «Такси» — это кинособрание весьма странных историй. Таксист, роль которого исполняет сам режиссёр, ездит по Тегерану и доставляет людей по нужным адресам. Казалось бы, что может быть скучнее. Однако мистер Панахи постарался продемонстрировать всему миру, что жизнь исламского государства намного веселее, чем её образ, представленный в мировой прессе. Странное стечение обстоятельств сводит самых интересных людей иранской столицы с таксистом-режиссёром. Здесь и пожилые женщины с аквариумом, возмущённая племянница главного героя, добродушный попутчик и многие другие.

После просмотра фильма состоится дискуссия, в которой примут участие зрители и специальные гости. Они расскажут много интересных фактов о культуре исламского кино, об особом стиле иранского режиссёра, а также один из гостей поделится впечатлениями от общения с гением современной кинематографии.

Джафар Панахи — настоящий фанат своего дела. В своё время его приговорили к тюремному сроку за отстаивание своих гражданских прав. Кроме того, запретили снимать кино и покидать Иран в течение 20 лет. Однако ни одна санкция не смогла отбить у Панахи любовь к искусству и своей стране. К слову, картина стала лучшей на последнем Берлинском кинофестивале. Награду вместо режиссёра получила его племянница Нана. Джафар не смог присутствовать на вручении, так как до 2029 года он не имеет права покидать свою страну.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: vk.com/taxipanahi.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
«Циферблат» на Кузнецком Мосту
Адрес «Циферблата»
ул. Кузнецкий Мост, д. 19, стр. 1
Ближайшее метро
 Кузнецкий Мост
Расписание
ежедневно весь день
Опубликовано ID12287

Комментарии к «В «Циферблате» пройдёт показ фильма об иранском таксисте»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!